Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Ждем талантливых! Открыта запись на участие в 11-м национальном конкурсе молодых пианистов «Салют роялю»

Национальный конкурс молодых пианистов «Салют роялю» открывает в этом году второе десятилетие своей истории. Ждем талантливых молодых музыкантов в Ашдоде, в дни Хануки, с 23 по 29 декабря.

07.11.2019
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Национальный конкурс молодых пианистов «Салют роялю» открывает в этом году второе десятилетие своей истории. Ждем талантливых молодых музыкантов в Ашдоде, в дни Хануки, с 23 по 29 декабря. Прием заявок на участие в конкурсе открыт до 10 декабря 2019 г. Церемония награждения и вручение призов состоится 29 декабря в 18.00 в концертном зале центра искусств Монарт.

Конкурс будет проходить в Ашдоде, на базе городской консерватории «Акадма».

Этот конкурс каждый год открывает самых талантливых и перспективных молодых исполнителей страны. Все лауреаты во всех возрастных группах получают значительные денежные призы, новые возможности для совершенствования мастерства и развития профессиональной исполнительской карьеры. Организаторы конкурса «Салют роялю» –  муниципалитет Ашдода, городская Компания по культуре, консерватория «Акадма», центр искусств «Монарт», Фонд Ашдода, предприятие «Аган химикалим», при поддержке НКО «Цфунот тарбут», фонда им.Якова Быстрицкого, фонда AICF,  ашдодского симфонического оркестра, высшей музыкальной школы им.Бухмана-Меты, ряда благотворительных фондов . Общий призовой фонд составляет около 100 тысяч шекелей; денежные премии получат не только лауреаты во всех возрастных категориях, но и те, кто будет удостоен поощрительных призов. Инициатор и художественный руководитель конкурса – пианистка Янина Кудлик, директор консерватории «Акадма».

Zahav.ru

Читайте также


 

В конкурсе «Салют роялю» примут участие пианисты в возрасте от шести до двадцати восьми лет; выступать они будут в четырех возрастных категориях: 6-11 лет, 12-15 лет, 16-18 лет, 19-28 лет. Заявки принимаются от  учащихся израильских консерваторий, музыкальных академий и частных преподавателей. Те молодые пианисты, которые живут за границей, но имеют израильское гражданство, также могут принять участие в конкурсе.

Лауреаты конкурса получат денежные призы, а также ряд прекрасных возможностей дальнейшего профессионального продвижения – выступления с лучшими оркестрами страны, участие в мастер-классах в Израиле и за рубежом, выступления в музыкальных радио- и телепрограммах, стипендии. В жюри «Салют роялю» – известные израильские и зарубежные пианисты и педагоги.

Для записи нужно отправить заявку на адрес электронной почты  psanterletamid@gmail.com  , с копией удостоверения личности, а также две рекомендации – от педагога и от руководителя учебного заведения (или факультета), где обучается пианист. Бланки для записи на участие нужно скачать самостоятельно на сайте консерватории  https://www.akadma.co.il.  Для возрастных категорий 12-15, 16-18, 19-28 лет заявку нужно подавать и на английском языке.  Последний срок подачи – 10 декабря 2019 года.

Дополнительная информация: консерватория «Акадма», ул.Дерех арец, 8, Ашдод, 08-8545135/9,  psanterletamid@gmail.com,  и в фейсбуке:  תחרות ארצית לפסנתרנים צעירים  

Инна Штейнберг

На правах рекламы