Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Weshoes празднует Международный веганский день и предлагает 30% скидки на веганские бренды и доставку бесплатно!

Скидка распространяется на бренд веганской обуви Natural World и веганские сумки ROKA, а также на animal-friendly шлепки компании Moses и избранные модели Crocs и действует 1 и 2 ноября. Акция действует на сайте компании.

31.10.2019
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Всемирный веганский день отмечается с 1994 года 1 ноября, в годовщину создания «Веганского общества». В этот день проводятся мероприятия и информационные акции, посвящённые «веганству». В Израиле новый осознанный образ жизни поддерживает сеть Weshoes и предлагает 30% скидки на обувь и сумки веганских брендов  а также бесплатную доставку при покупке веганских товаров.

Скидка распространяется на бренд веганской обуви Natural World и веганские сумки ROKA, а также на animal-friendly шлепки компании Moses и избранные модели Crocs и действует 1 и 2 ноября. Акция действует на сайте компании.

Веганские аксессуары - эко-тренд, набирающий обороты. С каждым годом все больше людей отказываются от обуви и сумок из кожи и меха. Причина у каждого своя. Кто-то таким образом осуждает жестокость по отношению к животным. Кто-то хочет внести собственный вклад в заботу об окружающей среде.

Фото: Алина Исправникова

 

Веганские аксессуары в упрощенном понимании - те, что не из натуральной кожи и меха. Однако есть тонкости. Веганскими можно назвать только обувь и сумки, полностью изготовленные из материалов неживотного происхождения. В составе вообще не должно быть животных компонентов, никаких. Зачастую пометку vegan не дает поставить... простой клей: обычно он состоит из животных продуктов.

Если говорить об основных материалах, то проверку на этичность не проходят кожа, нубук, мех и не только. Шелк, шерсть, эффектные украшения из перьев и перламутра - это все веганское с приставкой "анти".

Веганская обувь наделена массой плюсов: она быстро разнашивается и приобретает форму ноги, она приятна телу, кожа в ней дышит, к тому же множество моделей прекрасно переносят стирку в машинке. Они мягкие, антибактериальные, пропускают воздух, отталкивают воду и грязь, долговечны и просты в уходе.

Строго веганскими из тех, что представлены в Израиле, можно назвать испанский обувной бренд Natural World и бренд веганских сумок ROKA.

Фото: Алина Исправникова

 

Natural World - одна из компаний, которая не пришла к активной гражданской позиции через тернии, а заявила о ней в момент создания. Самую первую пару Natural World изготовил из 100% экологических материалов. Абсолютно все, включая картон для коробок, - было и остается переработанным. Сама фабрика, кстати, тоже образец экологичности.

Бренд веганских сумок ROKA появился в Израиле только в этом сезоне. Марка основана двумя друзьями-предпринимателями из Южной Африки, а офисы ROKA расположены в Лондоне, где и воплощаются инновационные идеи бренда. Все сумки ROKA - унисекс, они легкие, прочные и веганские, в их производстве не используется кожа.

Фото: Алина Исправникова

Читайте также

 

Кроме веганских аксессуаров существуют также animal- и eco-friendly бренды. Например, израильская animal-friendly компания Moses полностью соответствует принципам этичной моды. Любую пару можно отправить на вторичную переработку. Модели Crocs также изготавливаются с учетом требований по сохранению окружающей среды.

Экологичные бренды дают нам возможность ощущать, что мы заботимся и делаем что-то хорошее для всей нашей планеты.

Скидка в соответствии с уставом.

На правах рекламы