Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Карман

А
А

Почему люди меняют профессию и когда стоит это сделать?

Ученые говорят, что работу нужно менять в среднем каждые 5-7 лет, иначе у сотрудника пропадает мотивация и инициатива. Доказано также, что удачная смена профессии в любом возрасте делает человека более свободным, творческим и счастливым.

25.10.2019
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Люди, довольные своей работой, встречаются редко. Большинство окончили «не те» вузы и работают «не на тех» работах. Вероятность того, что человек будет счастлив, занимаясь не тем, к чему душа лежит, очень низка. А тем более, если люди пережили такой серьезный жизненный поворот, как репатриация. Новая страна, новый язык, новые реалии… и, возможно, ваше образование просто не имеет здесь применения.Ученые говорят , что работу нужно менять в среднем каждые 5-7 лет, иначе у сотрудника пропадает мотивация и инициатива. Доказано также, что удачная смена профессии в любом возрасте делает человека более свободным, творческим и счастливым.

Люди обычно меняют сферу деятельности по нескольким причинам:

Хоче тся  больше з арабатывать Н а д оела рутин а Н апряженные  отношения с коллегами или нача льством ,  не устраивает атмосфера в  коллектив е З аинтересовала другая сфера деятельност и Х очется соблюдать баланс между работой и личной жизнь ю Эмиграция Последний случай , увы, часто подразумевает отказ от любимой работы: в новой стране ваша профессия запросто может оказаться невостребованной

Многие репатрианты,  приехав в Израиль, идут работать по своей специальности, и если она любимая и высокооплачиваемая – то это замечательно. А если нет, то появляется отличный повод изменить жизнь к лучшему. Проявить свои творческие способности и получать за это хорошие деньги.

Именно такую  возможность предлагает всем – новым репатриантам, «ватикам» и местным уроженцам – школа эстетики и красоты  yulliaschool.

Итак, если  за последний год вы часто задумывались о том, что вас не устраивает в нынешней работе, если частенько вы буквально заставляли себя вставать по утрам, а зарплаты постоянно не хватало, значит пришло время найти свое призвание и не бояться кардинально изменить свою жизнь. 

По последним статистическим данным, самыми  перспективными по востребованности и росту доходов являются профессии, связанные с индустрией красоты.

Юлия Галь, создатель yulliaschool и сети салонов yullia:

- Наши две ри открыты для всех, кто хочет учиться и работать. Я верю в то, что в любом возрасте можно изменить свою жизнь, получить новую профессию и начать зарабатывать от 7 до 12 тысяч в месяц. Работа в сфере красоты не имеет возрастных ограничений. В моих салонах уже по многу лет работают женщины разного возраста, и те, кому за 50, – особенно ответственные, серьезные и очень хорошие работницы. Ими всегда довольны клиенты. Мы с удовольствием принимаем на работу и учебу людей любого возраста. Даже тех, кто слабо владеет языком или вовсе не говорит на иврите. Это совершенно не помешает им успешно учиться и работать (курсы проводятся и на русском).

Елена С., 42 года, жительница Бат Яма, в Израиле с 2001 года:

- Всю жизнь я работала бухгалтером – и до репатриации, и тут  тоже, пройдя специальную подготовку. Зарабатывала неплохо, но уже видеть не могла все эти цифры, таблицы, расчеты. В бухгалтерию меня всегда толкала мама, с ее подачи я поступила в институт, работала в России и здесь. Но это просто не мое. Я давно хотела сменить профессию, но никак не решалась все бросить.

Узнав о школе  yulliaschool , я поняла, что это то, что мне нужно – я всегда любила делать маникюр себе и подругам, особенно рисовать на ногтях. И тут мне представилась возможность поучиться, не бросая работу, а потом начать трудиться в новом месте с той же зарплатой, что и раньше. А плату за учебу получить назад – таковы условия: кто успешно заканчивает курсы и начинает работать в сети, тому возвращают стоимость обучения. Курсы я окончила уже почти полтора года назад, и теперь работа приносит мне, помимо зарплаты, еще и удовольствие.

Светлана К., 39 лет, жительница Петах-Тиквы, в стране с 2008 года.

- По своей профессии я в Израиле устроитьс я не смогла, но иврит выучила, да и абсорбция у меня была не тяжелая. Последние три года я работала торговым представителем одной из фирм – продавала и развозила по магазинам определенные продукты питания.

Работа была нормальная, но однообразная, неинтерес ная и не слишком прибыльная. Потому, посоветовавшись с подругами и семьей, я решила пойти в  yulliaschool  – на курсы мастеров по дизайну бровей и наращиванию ресниц. Курс я окончила успешно и начала работать. И вот уже полгода хожу на работу с удовольствием.

Жанна Д., 50 лет, жительница Ашдода, в стране с 1999-го года.

- Я перепробовала много профессий. Последние 10 лет работала гидом, но стало тяжело - все время на ногах, под солнцем. И я решила найти себе профессию поспокойнее,  комфортнее, и чтобы с кондиционером. Нашла информацию о школе  yulliaschool , поступила на курсы мастеров маникюра и вот уже 2 года работаю. Жалею только об одном: что не пришла сюда раньше. 

Несколько ободряющих примеров известных людей

Эдгард Берроуз, написавший всемирно известн ые произведения о Тарзане, начал писать после 35 лет, до этого перепробовав профессии военного, полицейского, хозяина магазина и золотоискателя.

Художник Юрий Ларин, картины которого выставляются в музеях России, США и Франции, начал свою карьеру только в  40 лет, а до этого работал инженером.

История знает  еще много таких примеров, так что, если вас тошнит от вашей работы или профессии в целом, ничто не помешает вам «начать всё с нуля» в любом возрасте! 

Профессиональная школа эстетики и красоты  yulliaschool  предлагает шанс приобрести высокооплачиваемые профессии и уже в этом месяце записаться на курсы, которые дадут вам новую перспективную работу. Выпускницы  yulliaschool  уже через три месяца обучения (на русском языке) зарабатывают от 7.000 до 12.000 шек. в месяц, имея на руках диплом международного образца.Обучение проходит утром или вечером один раз в неделю. Школа гарантирует выпускникам долгосрочное трудоустройство на отличных условиях в филиалах сети  yullia .  

Телефон для информации о школе yulliaschool на русском языке: 073-702-9555‏ , а также на  сайте   Yullia school в  Facebook  на русском

На правах рекламы