Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Необыкновенное лето в «Городе Давида»

Можно принять участие в настоящих археологических раскопках или в навигационной игре, покататься на сегвеях, спуститься в подземные туннели и посетить удивительное световое шоу «Аллилуйя».

04.08.2019
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Не знаете, как развлечь детей в летние каникулы, самим получить удовольствие и совместить приятное с полезным? Советуем отправиться в «Город Давида». Руководство национального парка предлагает разнообразные аттракции для всей семьи! Можно принять участие в настоящих археологических раскопках или в навигационной игре, покататься на сегвеях, спуститься в подземные туннели и посетить удивительное световое шоу «Аллилуйя» 

Национальный парк «Город Давида» состоит из нескольких частей, расположенных в разных районах столицы Израиля и предлагает посетителям совершить интереснейшие путешествия во времени.  

Zahav.ru


 

Экскурсия «Библейский Город Давида»  - захватывающий маршрут  по подземному городу, месту, где начинался настоящий Иерусалим. Он начинается с фантастического 3D фильма об истории этих мест, строительстве города, его расцвете и падении. Затем, в сопровождении гида, посетители спускаются в таинственное подземелье и сквозь узкие проемы туннеля, прорытого 2700 лет назад при царе Хизкиягу попадают к водному источнику. Прелесть этого подземного хода, кроме его исторической ценности, в том, что даже в самую жару здесь царит приятная прохлада, а при желании, вооружившись фонариками и специальной обувью, можно пройти часть пути по воде, высота которой достигает 70 см. Дети и взрослые приходят в неописуемый восторг от увиденного и услышанного. Вас ждут невероятные впечатления и поразительные находки. 

Еще один, не менее занимательный маршрут - экскурсия «По следам древних паломников» . Во время увлекательного путешествия по подземным туннелям,  глядя на монументальные камни Стены Плача и на невероятные археологические находки, среди которых золотой колокол, римский меч, керамические изделия и посуда – легко можно представить ежедневную жизнь жителей древнего Иерусалима. 

Zahav.ru


 

Вечером в «Городе Давида», на древних стенах проходит уникальное  ночное шоу «Аллилуйя» , которое впечатлит всю семью. Прямо на территории археологических раскопок перед вами разворачивается невероятная история, основанная на найденных здесь артефактах. Вы узнаете, кто и как восстанавливал Иерусалим после разрушения и вавилонского пленения. Зрелище настолько завораживает, что зрители полностью погружаются в удивительные события тех времен и чувствуют себя истинными свидетелями возрождения Иерусалима.  

Рядом со Стеной Плача находится  «Центр Дэвидсон» , где также проводятся потрясающие экскурсии, во время которых можно постоять под «Аркой Робинсона» - самом древнем перекрестке мира, увидеть остатки магазинов, располагавшихся вдоль центральной улицы, ритуальные бассейны-миквы, руины древних стен, помнящих правление Соломона и Ирода Великого, развалины дворца Омейядов и зданий византийской эпохи.  

Можно также отправиться в  «Царскую долину»  и прогуляться среди древнейших ландшафтов долины реки Кидрон. Маршрут начинается у гробницы Авессалома  и заканчивается возле Силоамского пруда, проходя через сухой туннель или туннель с водой.

Zahav.ru

Читайте также


 

Вы участвовали когда-нибудь в археологических экспедициях? Нет? Тогда милости просим на раскопки в  «Эмек Цурим» . Берите детей и отправляйтесь на поиски настоящих сокровищ! У вас будет уникальная возможность внести свой вклад в историю древнего Иерусалима, узнать много нового и интересного, а младшее поколение будет просто счастливо, особенно, если найдет редкие монеты, наконечники от стрел или старинные украшения. Раскопки проводятся на горе Скопус, рядом с Еврейским университетом.  

В районе Армон а-Нацив проводятся з анимательные навигационные игры «Бегом по Иерусалиму» . Вооружившись картой, мобильным телефоном и ребусами вы отправитесь в погоню за разгадками неизвестных иерусалимских историй.

Там же, в Армо н а-Нациве можно совершить экскурсию по подземному акведуку , построенному Иродом или покататься на сегвеях , заглянуть в самые загадочные уголки города и полюбоваться фантастическими панорамами.  

С 12 по 30 августа  - особые цены на входные билеты (не включая шоу «Аллилуйя» и экскурсию на сегвеях), есть также варианты комбинированных и семейных билетов. Часть экскурсий детям, пенсионерам и военнослужащим всего за 10 шекелей!

Экскурсии «Библейский Город Давида» - каждую пятницу в 11:00 на русском языке (в дру гие дни на иврите и английском), шоу «Аллилуйя» с переводом на русский язык. Остальные экскурсии и мероприятия проводятся на иврите или английском языке. Места нужно бронировать заранее.

Подробная информация о мероприятиях на сайте «Город Давида»:  https://ru.cityofdavid.org.il/  

Фотографии:  Коби Харети, Элиягу Янай, Александр Ханин

На правах рекламы