Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Жаркий август в Центре Сузан Далаль - фестиваль «Тель-Авив Данс»

В этом году заметно увеличилось число израильских участников: артистов и хореографов, добившихся успеха за рубежом. Прекрасная возможность для публики увидеть соотечественников, блистающих за границей, а артистам - показать дома свои достижения.

25.07.2019
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Вообще-то фестиваль «Тель-Авив Данс» уже начался – с развеселой и дико быстрой сальсы из Колумбии – это во-первых. Во-вторых, фестиваль приурочен к 30-летию Центра Сузан Далаль - что уже само по себе прекрасный повод для танцев, одно из зданий центра отремонтировано и обновлено, и часть мероприятий будет проходить именно в нем, в новом зале. В-третьих, уже и август не за горами, а в августе программа фестиваля особенно насыщенна.

В этом году заметно увеличилось число израильских участников: артистов и хореографов, добившихся успеха за рубежом. Прекрасная возможность для публики увидеть соотечественников, блистающих за границей, а артистам - показать дома свои достижения.

Zahav.ru

 

В самом начале августа из США прибудет коллектив «Peridance», основанный Игалем Пери - художественным руководителем «Peridance», который покажет в Тель-Авиве три работы - одну самого Игаля Пери и две - американских хореографов Элис Клок и ЙошитоСакуравы. «Совершенство без снов» Пери создано в сотрудничестве с израильским композитором ОферомБашаном, «Все, что сказано» Элис Клок и «Идущие в ночи» Сакуравы - работы, притягивающие внимание своей телесностью, американским физическим атлетизмом в танце.

Основанная в 1984 году «Peridance», базируется в центре Peridance Capezio на Юнион-Сквер. Основой блок спектаклей идет в хореографии самого Игаля Пери, стиль которого описан в «Нью-Йорк Таймс» как «гармония, о которой можно только мечтать». При этом, группа сотрудничает и с такими известными хореографам, как Охад Нагарин и Дуайт Роден, и часто использует музыку Live на сцене.

1 августа, 21:00, зал «Далаль». После выступления - встреча с артистами

Из Испании прилетает группа Шарона Фридмана с вечером дуэтов, на котором будут показаны две работы: «Докуда?» и «Райское наслаждение» (мировая премьера).

Стиль Фридмана - это смесь фольклора и современного израильского танца. Фридман родом из Хадеры, основал свою группу в Мадриде в 2006 году. Его работы были представлены, среди прочего, на летнем фестивале в Париже и удостоились множества наград, в том числе, престижной премии за исполнительское искусство в 2015 году.

7 августа, 21:00, зал «Далаль». После выступления - встреча с артистами

Еще один коллектив из Испании – это группа танцовщицы - виртуоза фламенко Марии Хункаль в сопровождении трех певцов с представлением «La Vidaesun Romance».

Zahav.ru

Читайте также

 

Марию сравнивают с огнем, благодаря ее страстному, дерзновенному танцу. Она родилась на Канарских островах, обучалась у легендарных звезд фламенко Ла Тати, Гуито, Марсии Эсмеральды Весиро. Классический танец изучала у Дагмары Браун. В Лос-Анджелесе Хункаль сотрудничала с Дебби Аллен, танцовщицей и актрисой, звездой телесериала Fame («Слава»). Она выиграла Национальную премию фламенко имени Антонио Гаддеса, была выбрана лучшей танцовщицей фламенко на фестивале CantedeLasMinas и получила приз за лучшую хореографию для соло на испанском конкурсе танца фламенко в театре Альбениса в Мадриде. 

9 августа, 21:00, зал «Далаль» (после выступления - встреча с артистами)

10 августа в 14:00, зал «Далаль»

Ури Флумин - еще один израильский артист, успешно работающий в Нью-Йорке вот уже 30 лет. Спустя много лет он приезжает в Израиль со своей партнершей, шведкой Хеленой Френзен и работой «Встретить тебя».

Ури Флумин родился в Израиле, обучался танцу в танцевальной школе «Бат-Дор». После переезда в Нью-Йорк в 1989 году показывал свои работы в Gibney Dance, Dance Theatre Workshop, PS122, Movement Research в Judson Church, в Австрии, Японии, Германии, Австралии, Норвегии и многих других местах. Для совместной работы его приглашали такие компании как LINKDance (Австралия), ZenonDanceCompany (США), SADCTisch (Нью-Йорк), ThePlace (Великобритания). 

11 августа, 21:00, зал «Далаль» (после выступления - встреча с артистами)

12 августа, 19:00, зал «Йерушалми» 

*****

Сайт центра Сузан Далаль - www.sdc.org.il

Заказ билетов на все представления фестиваля «Тель-Авив Данс 2019» https://bestbravo.co.il/suzandalal 

Линкнавидео: https://www.youtube.com/watch?v=xvBALkGUodY

Photos by Shannel Resto, Nico KREMENCHUSKY, Jesse Meredith 

Фотографии предоставлены центром Сузан Далаль

На правах рекламы