Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Карман

А
А

Трагически погибший офицер ВВС ЦАХАЛа спас троих

11 июля произошла страшная автокатастрофа на 7 шоссе между Ашдодом и Гедерой – грузовик врезался в легковой автомобиль, в котором ехала семья с двумя детьми.

24.07.2019
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

11 июля произошла страшная автокатастрофа на 7 шоссе между Ашдодом и Гедерой – грузовик врезался в легковой автомобиль, в котором ехала семья с двумя детьми. И хотя в Израиле люди гибнут на дорогах чуть ли не каждый день, смерть 28-летней Софи Росетски и ее двухмесячного сына Итая всколыхнула страну.

Сильно пострадал также муж Софи и отец Итая Родриго Росетски, 34-летний офицер ВВС ЦАХАЛа. Его доставили в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой, где погрузили в искусственною кому. Полторы недели медики делали все возможное в борьбе за его жизнь. Родриго перенес несколько операций, однако утром в субботу, 20 июля, врачи были вынуждены констатировать у него смерть мозга. Из всей семьи в живых осталась только старшая дочка 2,5 лет. 

Так в одночасье погибла прекрасная семья. Однако, несмотря на весь ужас и тяжесть потери, родные Родриго нашли в себе силы и мужество и дали согласие на трансплантацию его органов людям, ожидающим очереди на пересадку. 

Похороны офицера ВВС ЦАХАЛа Родриго Росетски

Читайте также


 

В ночь с субботы на воскресенье органы Родриго Росетски были пересажены трем израильтянам. Оба легких получил 63-летний мужчина. Одна почка была пересажена 32-летнему больному, репатрианту из бывшего СССР, другая -мужчине 53-х лет. Эти пациенты страдали от почечной недостаточности и были вынуждены постоянно проходить мучительную процедуру диализа. 

Оба реципиента, получившие почки, были подписаны на карту донора " Ади", которая не только выражает желание человека стать донором органов после смерти, но также дает ему самому и его близким право на продвижение в очереди на трансплантацию в случае необходимости в ней.  

Все операции по пересадке были проведены в больнице "Бейлинсон" в Петах-Тикве. По информации, полученной из больницы, состояние всех больных стабильное и они идут на поправку. 

Оформить карту донора «Ади» может каждый израильтянин, начиная с 17 лет. Подписаться на нее можно и на русском языке в интернете по адресу:  http://adi-card.org

Ответы на любые вопросы о донорстве органов  можно получить на странице «Ади» в  Фейсбуке

На правах рекламы