Zahav.КарманZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

"Супер-Фарм" соберет миллион шекелей для центра помощи жертвам сексуального насилия

"Супер-Фарм" помогает центру помощи жертвам сексуального насилия на протяжении уже девяти лет. До 6 апреля в филиалах сети будут продаваться праздничные наборы открыток (6 штук) за 10 шекелей.

01.04.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

"Супер-Фарм" помогает центру помощи жертвам сексуального насилия на протяжении уже девяти лет. До 6 апреля в филиалах сети будут продаваться праздничные наборы открыток (6 штук) за 10 шекелей.

В этом году сбор пожертвований должен оказать помощь семьям, в которых дети пережили сексуальное насилие, а также усилить борьбу общества с этим явлением. Кроме того, помощь будет оказана девяти центрам помощи жертвам сексуального насилия. Все доходы от продажи открыток будут перечислены в эти центры. В прошлом году в рамках подобной акции было собрано 700 тысяч шекелей. В этом году в филиалах сети хотят продать 10 тысяч наборов и собрать миллион шекелей.

Центры помощи жертвам сексуального насилия оказывают помощь пострадавшим людям, а также предоставляют телефонную службу поддержки для мужчин и женщин и телефонную службу поддержки для религиозных граждан. Каждый год в центрах фиксируется около 40 тысяч обращений, причем 60% поступает от несовершеннолетних. В 2011 году было 1173 сообщения о сексуальном насилии в отношении детей. Нельзя забывать, что многие случаи сексуального насилия не становятся известными в центрах помощи. 63% сообщений о насилии в отношении детей моложе 12 лет поступают от родителей и родственников, а не самих пострадавших. В центрах помощи действуют группы поддержки для родителей детей, переживших сексуальное насилие.

Центры оказывают поддержку в юридических и медицинских процессах, следующих за насилием, оказывают психологическую поддержку, осуществляют лекции в школах, работу групп поддержки, курсы для педагогов и специальные занятия для усиления борьбы с данным явлением. Когда люди получают информацию о том, как бороться с подобными случаями, как выявлять жертв сексуального насилия, подобных случаев становится меньше, а пострадавшим детям оказывается более действенная помощь.

Ницан Лави, заместитель генерального директора сети "Супер-Фарм" комментирует: "Супер-Фарм" оказывает поддержку организациям, занимающимся вопросами здоровья женщин и детей. В рамках этой акции мы показываем клиентам и работникам сети, что сексуальное насилие так же неприемлемо, как и любое другое. Мы осуждаем любое насилие и стремимся оказать помощь его жертвам".