Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Юрий Лоза: «В музыке умею все»

Уже в июле Юрий Лоза выступит в Израиле с новой программой «Просто лучшее». Любимые песни, живой звук, душевная атмосфера!

11.06.2019
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Уже в июле Юрий Лоза выступит в Израиле с новой программой «Просто лучшее». Любимые песни, живой звук, душевная атмосфера!«…Я не от тех бегу, кто беды мне пророчит, им и сытней, и проще на твердом берегу» - песня «Плот» ста ла своеобразным гимном для Большой алии 90-х. Мы ехали в никуда с твердой уверенностью, что там будет лучше, что «маленький плот» выстоит всем бедам назло.  По сей день эта душевная композиция неизменно вызывает отклик в сердцах тех, кто когда-то переживал первую любовь или первую разлуку.

«Плот» - своего  рода визитная карточка творчества  Юрия Лозы. При этом музыкант  одинаково легко чувствует себя  в рок н-ролле, блюзе, бардовской  песне.  По его собственным словам, в музыке он умеет все.

Впервые гитару Лоз а взял в руки в 14 лет, когда решил произвести впечатление на девчонок. А потом было знакомство с Бари Алибасовым и группой «Интеграл». Вместе с «Интегралом» Юрий участвовал в знаковом рок-фестивале «Тбилиси-80», где выступили уже известные «Аквариум» и «Машина времени».

Zahav.ru

Читайте также


Свой первый альбом «Путешествие в рок н-ролл» Юрий Лоза выпустил совместно с группой «Примус». Эта пластинка получила оглушительный успех, а недавно была переиздана на виниле.  В музыкальной биографии певца есть и факт сотрудничества с группой «Зодчие», где он выступал вместе с Валерием Сюткиным. Позже Юрий Лоза целиком и полностью сосредоточился на сольной карьере.

Хиты Лозы  «Плот», «Пой, мой гитара!», «Я умею мечтать», «Сто ча сов», «Мать пишет» и другие звучали повсюду, самая крупная звукозаписывающая компания «Мелодия» выпускала его пластинки миллионными тиражами и все они были моментально распроданы. По сей день его композиции не оставляют слушателей равнодушными.

Уже в июле  у израильских зрителей будет возможность вживую услышать песни, узнаваемые с первых аккордов, песни, любимые многими поколениями, а также новые произведения.

Юрий Лоза выступит с тремя концертами : 10 июля – Хайфа, 11 июля – Ашдод, 12 июля – Рамат-Ган. Подробности и билеты по телефону 058-7060455 и здесь:  https://bit.ly/2ValAYh