Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Белый-белый фестиваль белого-белого вина. White Festival в марине Герцлии

170 сортов белых, розовых и игристых вин, дегустации, уникальные винные семинары, кулинарные прилавки, винный магазин и много хорошего настроения!

22.05.2019
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

В преддверии праздника Шавуот и начала лета

Фестиваль White - белое вино, синее море, марина Герцлии

29-30.05.2019, среда и четверг, с 18: 00 до 23: 00 

«Без песен и вина жизнь даром пропадает!» Бомарше 

170 сортов белых, розовых и игристых вин, дегустации, уникальные винные семинары, кулинарные прилавки, винный магазин и много хорошего настроения!

При участии лучших виноделен и импортеров вина. Десятки новых белых вин будут представлены впервые. Мастер-классы Speed Taste под руководством лучших дегустаторов из центра вина «Иш ха-Анавим» («Grape Man»).

Продегустированные вина можно будет приобрести тут же, на месте, в специальном фестивальном магазине, а часть из вин будут продаваться непосредственно производителями. 

Фестиваль организован совместными усилиями муниципальной компании по развитию туризма в Герцлии и центра вина «Иш ха-Анавим» при сотрудничестве с журналом Wine and Gourmet. Как отметил председатель городской компании по развитию туризма в Герцлии: «Это уже успешная традиция: одиннадцатый год подряд в Герцлии проводится единственный в Израиле фестиваль, посвященный белому вину. В этом году мы вновь приглашаем самую широкую публику насладиться престижным, единственным в своем роде, организованным на самом высоком уровне фестивалем белого вина в волшебной атмосфере приморского причала для яхт». 

Хаим Ган, основателя центра вина «Иш ха-Анавим»: «В последние годы многие винодельни усвоили - летом мы пьем белое вино, и израильская публика продолжает открывать для себя «белый мир». Приятно наблюдать у нас, в Израиле, как рост спроса на белые вина, так и соответствующее предложение. Радует многочисленность и разнообразие местных сортов, а виноделы установили очень высокую планку качества». 

Среди участников фестиваля вы найдете и крупные винодельни, и небольшие бутики, местную продукцию и импорт лучших в мире вин.

Вот названия только части виноделен, принимающих участие в фестивале:

Dalton, Witkin, Teperberg, Carmel, Villa Maria из Новой Зеландии, Tabor, Bertanura из Италия, Herzog, Tzur - импортер кошерных вин, Псагот, Шило, Jezreel Valley Winery, Тулип, Майя, Кишор и многие другие, а также винодельни из Франции, США, Италии, Греции и других стран

Среди поставщиков закусок: Artisan-Charcotry - качественные колбасы, «Мин ха-адама» - сыры, Дим-Сам, мясная продукция Gadi’s, мороженое Vaniglia. 

Zahav.ru

Читайте также

 

Интересные факты о белом вине:

Производить белое вино труднее, чем красное, из-за необходимости сложных производственных процессов.

В последние годы отношение израильтян к белому вину изменилось. Его потребление неуклонно растет, и местные винодельни сейчас производят больше видов белого вина из сортов винограда, которые раньше не выращивались в Израиле. Из-за нехватки качественных белых вин сегодня в Израиле высаживаются тысячи дунамов белых сортов винного винограда. Большинство белых вин, производимых в мире, рекомендуется выпивать не позже года после даты сбора урожая.

Белое вино наиболее распространено в странах Центральной и Северной Европы.

Красное вино можно производить только из красного винограда, а белое вино можно производить как из белого винограда, так и из красного винограда.

В последние годы из-за значительного увеличения потребления белых вин винодельни продают весь запас белых вин еще до начала жаркого сезона. 

***** WhiteFestival 2019

Среда-четверг, 29-30 мая 2019 года, с 18:00 до 23:00.

Цены: в кассах: 89 шек

Предварительная продажа - 69 шек.

Заказы по тел.: 03.5180533 или через https://bit.ly/2q8Qs6R

Для жителей Герцлии - 49 шек. при показе удостоверения личности, только при предварительной продаже!

Для приобретения билетов, нажмите https://bit.ly/2q8Qs6R

Страница мероприятия - https://www.facebook.com/events/2034159640222408/

Линк на видео: https://www.youtube.com/watch?v=BKwUVc51ptQ