Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Карман

А
А

Новые сериалы НВО, которые мы ждали, уже на Селком TV

Эти истории нельзя пропустить. Реальной сюжет одной мы знаем лучше, чем весь мир. Вторую придумал лично великий Брюс Ли.

21.04.2019
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Эти истории нельзя пропустить. Реальной сюжет одной мы знаем лучше, чем весь мир. Вторую придумал лично великий Брюс Ли. Входящие в топ самых ожидаемых телепремьер 2019 года американские сериалы от НВО «Чернобыль» и «Воин» уже показывает Селком TV. Готовьте нервы: будет мощно.

Чернобыль

Режиссер: Йохан Ренк.

В главных ролях: Джаред Харрис (обладатель Премии Гильдии актеров), Стеллан Скарсгард (победитель Берлинского кинофестиваля, обладатель премии Европейской киноакадемии), Эмили Уотсон (обладатель Премии Гильдии актеров, премии Европейской киноакадемии и победитель кинофестиваля Сан-Себастьян).

Производство: НВО («Игра престолов», «Мир Дикого запада» и многое другое).

Интересный факт: Сюжет основан на рассказах очевидцев катастрофы: министра строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности СССР, химика, расследовавшего причины аварии, и физика-ядерщика атомной электростанции, персонажи которых стали главными героями проекта. 1986 год. На Чернобыльской АЭС взрывается четвертый энергоблок. Но никто еще не понимает, что случившееся – чудовищная катастрофа, о которой будут говорить десятки лет. Еще нет данных о радиационном заражении 200 тысяч квадратных километров. Еще не создана зона отчуждения. Бульдозеры еще не сравняли с землей десятки домов и машин. Кремль отправляет на расследование аварии ученого-химика Валерия Легасова, который в действительности провел в Чернобыле 4 месяца вместо допустимых двух недель и настоял на полной эвакуации Припяти. Прибыв на место, Легасов видит самые ужасающие картины в жизни. Теперь он должен обнаружить причину взрыва и понять, как спасти тех, кого еще можно.

Воин

Режиссеры: Лони Перистер, Лин Одинг (номинант на Премию Гильдии актеров), Дэвид Петрарка.

В главных ролях: Эндрю Кодзи (номинант на Премию Гильдии актеров), Джейсон Дж. Тобин, Оливия Ченг.

Производство: НВО.

Интересные факты: Автором оригинальной идеи был Брюс Ли. Он придумал историю про хорошего китайского парня, втянутого в бандитские разборки, еще в 70-х. Сценарий сериала пролежал на полке без малого 40 (!) лет.

Главную роль исполнил Эндрю Кодзи – каскадер, работавший в команде франшизы «Форсажей», а режиссер нескольких «Форсажей» Джастин Ли срежиссировал пилотный эпизод.

Конец XIX века. В Сан-Франциско приезжает очередной молодой эмигрант из Китая. А Саме, настоящий спец по боевым искусствам, селится в местном Чайнатауне. Очень скоро он понимает, что попал в не самый спокойный район, где война – часть бизнеса. Пара местных преступных группировок Тонг непрерывно льют кровь, лишая мира всех вокруг. А Саме не остается в стороне и становится наемником одного из синдикатов, где быстро входит в элиту. Но до цели еще далеко. Мечта воина – положить конец многолетней бойне.

Не пропустите – новые сериалы на Селком TV можно смотреть на VOD в удобное вам время без дополнительной оплаты.