Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Enigma – самый мистический музыкальный проект впервые в Израиле!

Они появились в самом начале 90-х и взорвали мир своей таинственной, ни на что не похожей музыкой, не вписывающейся ни в один общепринятый жанр.

21.03.2019
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Они появились в самом начале 90-х и взорвали мир своей таинственной, ни на что не похожей музыкой, не вписывающейся ни в один общепринятый жанр. Слитые воедино ритмичные мелодии различных направлений, идеально совмещенные с григорианскими хоралами, с долей невероятно сексуальных ритмов и звуками природы: такое сочетание просто невозможно описать словами. Композиции «Энигмы» медленно проникают под кожу, заставляя сердце биться в особенном ритме. Под их музыку молодежь 90-х мечтала, влюблялась и женилась: «Энигма» звучала на каждом углу в любой точке мира. 

Zahav.ru

Читайте также

 

«Музыка - это способ общения между людьми. Они хотят развиваться и получать не только физическое, а и эстетическое удовлетворение», - отметил в одном из интервью создатель музыкального проекта Enigma Мишель Крету.  

Д о   «Энигмы»   Крету   работал  с самыми хитовыми   группами  80- х   «Boney M» и «Arabesque » .  Тогда   ж е он познакомился со своей будущей женой,   популярной певиц е й, солисткой  группы   «Arabesque »   красавицей Сандрой   и стал   ее   музыкальным   продюс ером.  

В начале 90-х Мишель   вместе   с   Сандрой   р ешает создать своей  про ект,  загадочный и н е стандартный. Так на свет поя ви лась  Enigma .  Первым шагом  стал выпуск   альбома   « MCMXCa.D. » ,  а   композиция   « Sadeness (Part   I ) » тут же попа ла  на верхушки всех чартов.  

«M CMXCa.D. »  -  отражение самого меня. Я делаю все, что хочу и как хочу. Этот альбом чист и откровенен. В нем нет ни запретов, ни правил. Это именно то, к чему так стремится моя душа!» -  рассказал в о дно м интервью   М иш ель Крету.  

После  Sadeness (Part I)» интерес к группе вознесся до предела. Весь мир жаждал увидеть музыкантов, но именно этого и не хотел Крету. По его задумке - исполнители не должны быть раскрыты, в этом и был один из секретов «Энигмы». Мишель подчеркивал, что в «Энигме» нет ничего спекулятивного, и его целью было разрушить все общепринятые в музыке правила. Ему было важно, чтобы люди реагировали непосредственно на музыку, а не на ее исполнителей. Тайна, окружавшая проект, порождала многочисленные слухи о том, кто же все-таки участвовал в создании дебютного сингла. Пронырливые журналисты упоминали имена таких исполнителей, как Майк Олдфилд и Алан Парсонс.  

«Я хотел, чтобы  группу люди любили только по звучанию. В этом-то и смысл музыки. Мы же не видим, лица классиков, которые оставили глубокий след в мировой музыке, но при этом наслаждаемся их плодами. Вот поэтому мы и создал группу «без лица», - отмечает автор проекта.

За годы своего тв орчества, «Энигма» записала 8 студийных альбома, была трижды номинирована на «Грэмми», продала более 70 миллионов записей, но никогда не ездила в туры и не выступала вживую.  

В 20 17 году Эндрю Дональдс, Angel X и Fox Lima, чьи голоса звучат в композициях «Энигмы», решили воскресить проект и создали шоу Original Enigma Voices, с которым выступают по всему миру. В апреле этого года они появятся в Израиле всего с двумя концертами!  

« Sadeness», «Return to Innocence», «Gravity of Love» и многие другие хиты будут исполнены оригинальными участниками проекта Enigma. Вместе с оркестром и живым выступлением группы, предстоящие двухчасовые шоу будут включать большинство популярных песен проекта с сочетанием классических и современных элементов.  

Original  Enigma Voices  - невероятное шоу и незабываемое путешествие в волшебный мир звуков и образов с неслыханным звучанием композиций.

Не пропустите: 15 апреля – Хайфа (Центр Конгрессов ), 16 апреля – Тель-Авив (Гейхал а-тарбут).  

Информация и заказ билетов:  https://kassa.bravo.org.il/announce/Original-Enigma-Voices

или по телефону: *3221  

Ф отографии предоставлены организаторами гастролей компанией EGOeast Productions