Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

«Урожай времени». Фестиваль вин Иудеи, Самарии и округа Биньямин

Центр вина «Иш ха-Анавим» («Grape Man») и Университет Ариэля приглашают всех желающих посетить фестиваль «Урожай времени», который будет проводиться на территории кампуса Университета Ариэля 3-4 апреля 2019 года.

20.03.2019
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

«Урожай времени» - «Бацир ха-Зман» - фестиваль вин Иудеи и Самарии, округа Биньямин и Гуш -Эциона пройдет 3 и 4 апреля в Ариэле.  «Бацир ха-зман» - название с игрой слов, где остроумно используется слово «бацир», одновременно означающее «на оси» и «сбор винограда».  

Центр вина «Иш ха-Анавим» («Grape Man») и Университет Ариэля (отделение исследований и разработок) приглашают всех желающих посетить фестиваль «Урожай времени» («Бацир ха-Зман»), который будет проводиться на территории кампуса Университета Ариэля 3-4 апреля 2019 года. 

Это первый фестиваль такого рода – фестиваль, где предлагают  познакомиться с лучшими винодельнями и винами Иудеи и Самарии, округа Биньямин и Гуш-Эциона. Заметьте, что этот «новый» стремительно развивающийся винодельческий район Израиля исторически является самым старым регионом производства вина, который упоминался в этой связи тысячи лет назад. 

Zahav.ru

 

Фестиваль «Урожай времени» - уникальное событие в кипучей жизни израильской винодельческой отрасли, которая бурно развивается в нашей стране в последние годы. Лучшие виноделы региона будут угощать вас своими винами, разумеется, сопровождая дегустацию увлекательными рассказами о местном терруаре. Вы попробуете десятки вин – доверьтесь профессионалам, и вам будет обеспечено необыкновенное и захватывающее путешествие в мир израильских вин! Кроме великолепных вин и их производителей, на фестивале вас ждет также живая музыка, знакомство с археологическими раскопками, которые ведутся в этом районе, интереснейшие лекции и, конечно, угощения. 

Иудея и Самария являются одним из старейших в мире винодельческих регионов, археологические находки предоставляют возможность заглянуть во времена далекой древности, когда в этом районе уже существовала процветающая винодельческая отрасль. Исследования, проводимые учеными Университета Ариэля, помогают возродить сорта винограда, произраставшего на этой земле тысячи лет назад, а также в точности восстановить технологию производства вина, которую использовали наши предки.

Zahav.ru

 

Сегодня тысячи гектаров земли этого региона засажены виноградниками, которые приносят урожай уникальных великолепных местных сортов. Десятки виноделен производят из него ароматные вина, отвечающие самым высоким мировым стандартам.

Университет Ариэля совместно с «Grape Man» решил устроить этот уникальный фестиваль, чтобы познакомить истинных любителей вина с лучшими местными производителями. 

В Университете Ариэля ведутся десятки исследований и разработок, касающихся всех этапов процесса виноделия – от виноградарства до технологии производства и хранения готового продукта. Одно из ведущих исследований в этой области – доктора Эльяшива Дрори, посвященное изучению израильских сортов винограда с помощью ДНК, привело к открытию 80 сортов, которые уже начинают использоваться в производстве вина.

Несколько лет назад в университете был открыт курс для подготовки профессиональных виноделов и исследователей на кафедре химической инженерии и биотехнологии. Курс включает себя теоретические знания и практические занятия на университетской винодельне и в лаборатории анализа вина в Университете Ариэля.

В будущем году начнется строительство первого в своем роде уникального центра исследований в области виноделия имени семьи Самсон. Центр будет также относиться к Ариэльскому университету при участии местного совета и объединит все исследования в этой области – от ухода за лозой до разлива по бутылкам готового вина. Кроме того, Центр займется историей и археологией вина и станет уникальным институтом по изучению и образованию в этой сфере. 

Zahav.ru

 

Университет Ариэля в Самарии является многопрофильным национальным исследовательским институтом, научная репутация которого растет с каждым годом. Сегодня в нем обучаются 15.000 студентов – на степень бакалавра, магистра, доктора, а также пост-докторанты. В университете работают четыре факультета (наук о здоровье, инженерный, естественных наук, гуманитарных и социальных наук), две академические школы (архитектуры и средств коммуникации и мультимедиа), на территории университетского кампуса расположен также Технологический колледж Ариэля.

В 2018 году в университете открылась Академическая Медицинская школа. 

Разнообразная научная и проектная деятельность, которая ведется в исследовательском центре Ариэля (а также исследовательском центре  Кирьят-Арбы) поддерживается Министерством науки с целью продвижения районов периферии. Исследования ведутся в самых разнообразных областях - наук об окружающей среде, геофизики, лекарственных растений, планирования и образования, и призваны служить интересам всего региона – как еврейского, так и арабского его населения. 

Ариэльский университет таким образом стал важнейшим центром изучения вина в Израиле, включая новые технологические разработки, направленные на развитие отрасли, а также выявление древних израильских сортов винограда и их ассимиляцию в Израиле. 

Zahav.ru

Читайте также

 

******

Вот названия некоторых виноделен, принимающих участие в фестивале: Псагот, Тура, Гваот, Хар Браха, винодельня Том - победитель престижного международного конкурса Terravino, а также Кабир, Шило, винодельня Гуш Эцион, Гат Шомрон, Бакош, Цвебнер, Дримия, Танья, Кармизан и многие другие. Все они будут рады встрече с гостями первого фестиваля «Урожай времени» и уже готовят прекрасные вина для дегустации и увлекательные рассказы. 

В рамках фестиваля вы также сможете посетить семинары-лекции (без дополнительной оплаты), такие как: 

Доктор Эльяшив Дрори (винодел винодельни «Гваот», глава отделения исследования вина и лозы Университета Ариэля) – Путешествие в глубину веков, знакомство с сортами винограда, которые использовали в древности в Эрец Исраэль.

4 апреля в 19:00 и в 21:00.

Для получения дополнительной информации о лекции и регистрации нажмите здесь .  

Доктор Циона Бен-Гедалия - Винодельня царя Ирода в Иродионе

3 апреля в 21:00 и 4 апреля  в 21:00.

Для получения дополнительной информации о лекции и регистрации нажмите здесь .  

Доктор Джонатан Адлер – «Чистое вино»: миквы у винных прессов конца периода Второго Храма.

3 апреля в 19:00 и 4 апреля  в19:00.

Для получения дополнительной информации о лекции и регистрации нажмите здесь .  

На фестивале будут также проводиться короткие практические семинары, где вы сможете углубить ваши знания о дегустации вин. 

Сайт фестиваля: https://goo.gl/2XsDju' target='_blank'>https://goo.gl/2XsDju  

Стоимость билетов: 

При предварительном заказе – 69 шекелей на человека;

В кассах на входе на мероприятие – 89 шекелей на человека;

Скидка для жителей Ариэля - 55 шекелей (только при предварительном заказе);

Студенты, сотрудники или выпускники Университета Ариэля, солдаты срочной службы – 49 шекелей (при предъявлении соответствующего документа).  

Билеты на фестиваль можно приобретать на сайте - https://goo.gl/2XsDju

 и по телефону 03-5180533.  Страница мероприятия - https://www.facebook.com/events/2373441346276436/ 

Все фотографии (Том Гётц и Владислав Горних) предоставлены центром вина «Grape Man».