Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Впервые в Израиле: китайский чай премиум-класса

Предприниматель Шимон Шарбаф, последние 20 лет консультирующий израильтян, которые хотят вести бизнес с Китаем, запустил бренд "Те" – китайский чай премиум-класса.

04.03.2019
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Предприниматель Шимон Шарбаф, последние 20 лет консультирующий израильтян, которые хотят вести бизнес с Китаем, запустил бренд "Те" – китайский чай премиум-класса. Весь процесс будет полностью под контролем израильской стороны – начиная от выбора сортов чая и полей, где они будет расти, и до уборки урожая (это будет делаться вручную), времени сушки и ферментативного окисления, упаковки чая и его транспортировки. В Израиле нет ни одной другой компании, которая контролировала бы весь цикл, да и на Западе таких фирм совсем немного. Шарбаф намерен способствовать распространению в Израиле, а затем и в других странах культуры чаепития, имеющей глубокий исторический и художественный смысл. Стоимость создания бренда оценивается в 5 миллионов шекелей.

Фото: salat.zahav.ru

Смотрите фотогалерею здесь

Путь к созданию "Те" растянулся на десять лет. Вначале Шимон, который знает Китай, как свои пять пальцев, ездил по стране, чтобы отыскать лучшие плантации в провинциях Юньнань, Чжэцзян, Фуцзянь и Хунань, наладить контакты с местными производителями и договориться с ними о взаимодействии по всем вопросам – от сортов чая, которые следует вырастить, до времени уборки урожая, сушки и упаковки. Совсем немного бизнесменов обладают достаточными знаниями, чтобы организовать такую работу, предполагающую пристальное внимание к мельчайшим деталям и тесный контакт с китайскими контрагентами. 

Чай по индивидуальному заказу в торговом центре

Чай - самый востребованный напиток в мире после воды. Чай был открыт в Китае и вначале являлся одним из важнейших средств народной медицины, а затем, во времена династии Тан, получил распространение, как напиток, вызывающий бодрость и прилив сил. Ему придавали такое значение, что использовали в качестве валюты в Монголия и на Тибете. После начала эпохи колониальных завоеваний чай достиг Европы: Франции, Нидерландов и, конечно, Британии.

Фото: salat.zahav.ru

 

Средний израильтянин выпивает около 2 чашек чая в день. Рынок чая считается одним из самых быстрорастущих в пищевой промышленности Израиля, ежегодно увеличиваясь на 10-15%. По состоянию на 2018 год объем чайного рынка в Израиле оценивался в 450 миллионов шекелей, а количество проданных упаковок достигало 15 миллионов. Опрос, проведенный среди населения Израиля, показал, что уровень потребления чая увеличился на 37%. Отчет Nielsen продемонстрировал увеличение потребления зеленого чая на 3,5% и увеличение потребления целебных чаев на 50% по сравнению с предыдущим годом. 

Фото: salat.zahav.ru

 

"Те" предложит чаи из исключительно органических компонентов и сопутствующие товары по доступным ценам. Бренд будет снабжать израильтян китайским чаем высочайшего качества и при этом соответствующего всем требованиям кашрута, в том числе на Песах. Продажи будут идти в чайных павильонах в больших торговых центрах, где можно будет сделать заказ. Первый такой павильон начнет работать в "Каньон а-захав" в Ришон ле-Ционе 5 марта. Там можно заказать чаи по индивидуальному требованию (особые вкусовые качества, для стабилизации артериального давления, снижение веса, улучшение пищеварения, детоксикации и т.д.). 

Коллекция чая на весну/лето 2019 года

Коллекция включает в себя девять видов чая, большинство из которых незнакомы израильскому потребителю, включая черный чай, белый чай, чай улун, зеленый чай, цветочный чай, фруктовые и травяные смеси.

Чай "Те" продается в упаковках по 20, 30, 60 и 100 грамм по ценам от 25 до 125 шекелей. Стоимость одного пакета чая 2,5 грамма - 1,8 шекеля. Чай можно использовать 2-5 раз.

Фото: salat.zahav.ru