Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

«Год культуры»: самый ожидаемый сериал 2019 года - на Селком TV

Селком TV представляет премьеру самого остроумного сериала года - «Год культуры» с 4 февраля на канале ТНТ. Серии выходят каждый день с понедельника по четверг.

01.02.2019
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Селком TV представляет премьеру самого остроумного сериала года - «Год культуры» с 4 февраля на канале ТНТ. Серии выходят каждый день с понедельника по четверг, их можно смотреть в любое удобное время благодаря услуге 24/7, автоматические сохраняющей контент в течение недели.

В новом комедийном сериале ТНТ «Год культуры» после прямой линии с президентом нерадивый чиновник Виктор Михайлович Сычев (Федор Бондарчук) отправляется в ссылку на кафедру словесности в региональный вуз города Верхнеямска . Там ему придется сменить уютное кожаное кресло и просторный кабинет на шаткую табуретку и пыльную аудиторию. Он должен сделать учебное заведение одним из 100 лучших ВУЗов страны или его карьере придет конец. 

Zahav.ru

Читайте также

 

Вячеслав Дусмухаметов, продюсер сериала «Год культуры»:  «В настоящее время контраст между столицей и провинцией в нашей стране ярко выражен, и это отличный материал для истории. Вы не найдете Верхнеямск на карте страны, это собирательный образ небольших российских городов. И когда в такой городок ссылается зарвавшийся московский чиновник, начинается сериал «Год культуры». Столица vs регионы, чиновник vs народ — это основные конфликты сериала. У нас не было задачи обличить всех негодяев и остановить коррупцию в стране, но мы показываем актуальные проблемы и предлагаем над ними, как минимум, посмеяться, а как максимум – задуматься.

Мы изначально писали главного героя сериала под Федора Бондарчука, никого другого не представляли в роли Сычева. И когда, наконец, Федор смог прочитать сценарий и дал свое согласие — мы с облегчением выдохнули. Это абсолютное попадание в образ, персонаж и характер».  

…Разжалованный Сычев разительно отличается от окружающей его верхнеямской действительности, его моднейший итальянский костюм сверкает на фоне всеобщей разрухи. Понимая, в каких условиях ему придется жить и работать в ближайшее время, он пребывает в таком бешенстве, что рикошетит буквально в каждого: трясущегося за должность ректора Льва Филина (Александр Лыков), закладывающего за воротник непутевого препода Толю Сапрыкина (Александр Яценко), безбашенного полицейского Славу Сологуба (Александр Обласов) и его беременную жену Марину (Ольга Медынич), которую Сычев сходу увольняет из универа.  

По мере того, как под итальянскими ботинками Сычева разлетаются брызги провинциальных хлябей, все отчетливее прорисовывается ландшафт русской глубинки и души. Выясняется, что каждый герой находится в поиске — любви, выпивки, денег, славы, зачета или себя. А незваный гость из центра обращается в Остапа Бендера, идущего на все более и более изощренные махинации, чтобы заслужить милость Москвы и вернуться с ученой (хоть и купленной) степенью. 

Персонажи начинают думать, мыслить, поступать и раскрываться по-новому именно благодаря столичному импульсу в виде лоснящегося от достатка чинуши. Как они будут жить и, главное, работать вместе? Ведь на стороне Сычева только верный и прилизанный помощник Стасик Королев (Риналь Мухаметов). 

Не пропусти «Год культуры» с 4 февраля на канале ТНТ –  на Селком TV !