Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Израильские студенты стремятся к миру

Видеоролик, снятый восемью студентами программы Наале, обучающимися в школе, стал победителем Международного дня мира 2018 года, который состоялся в этом году в Тунисе - мусульманской стране и был показан на мероприятии ЮНЕСКО в Париже.

20.01.2019
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Видеоролик, снятый восемью студентами программы Наале, обучающимися в школе, стал победителем Международного дня мира 2018 года, который состоялся в этом году в Тунисе - мусульманской стране и был показан на мероприятии ЮНЕСКО в Париже

Короткое видео, снятое учениками курса коммуникация в школе Кфар-Сильвер, принадлежащей Всемирной Еврейской Образовательной сети World-Ort Kadima Mada, было выбрано в качестве одного из победивших проектов Международного дня мира 2018, который состоялся в этом году в Тунисе - мусульманской стране и был две недели назад официально показан во Франции в рамках проекта ЮНЕСКО по случаю международный Конференции мира.

Видеоклип, отобранный из сотен проектов по всему миру на тему "Роботы и дроны на службе мира", передает послание протеста против палестинского насилия, надежду и стремление к миру, несмотря на реальность террора с использованием воздушных змей и дронов.

"Я был счастлив принять участие в кинопроекте в рамках международного конкурса ЮНЕСКО, потому что для меня было важно донести послание до всего мира, чтобы люди могли лучше понять нашу точку зрения и нашу сторону, - сказал Данил Кравченко, ученик 12-го класса молодежной деревни. - Когда я узнал, что наше видео было выбрано одним из 10 лучших во всем мире для показа на главной конференции в Тунисе, я был очень взволнован и очень горд нашей школой. Важно, чтобы мир был открыт и для "нашей" точки зрения, и это очень особенно, что фильм был показан в такой стране, как Тунис".

Ави Ганон, генеральный директор World Ort: "World Ort на протяжении десятков лет занимается технологическим образованием и продвижением еврейских ценностей во всем мире. Проект ЮНЕСКО дал нам возможность связать эти две темы воедино и продемонстрировать возможности наших студентов как с точки зрения использования технологий, так и с точки зрения ценностей и стремления к миру, несмотря на повседневную реальность, в которой они живут".

Шимон Соломон директор молодежной деревни Кфар Сильвер сказал: "Видео, подготовленное нашими учащимися в рамках Международного дня мира ЮНЕСКО, отражает образовательные ценности и воспитание, которые студенты получают в школе и дома. Мужество детей отправляться к границе с Газой в те дни, когда зажигательные воздушные шары почти ежедневно запускают в небо Израиля, демонстрируют их стремление к миру в нашем регионе. Я вижу большое значение и чувствую гордость за наших студентов, которые решили передать ясное послание мира, как это показано в видео. Я был рад, что их проект был выбран и представлен на крупной официальной конференции ООН в мусульманской стране".

Читайте также