Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Непримиримые враги: смогут ли домашние животные ужиться с пылесосом?

Противостояние домашних питомцев с пылесосами подобно вечной борьбе добра и зла из голливудских блокбастеров. Вот только пылесосы не плохие парни, и сражаться с ними не нужно.

07.11.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Противостояние домашних питомцев с пылесосами подобно вечной борьбе добра и зла из голливудских блокбастеров. Вот только пылесосы не плохие парни, и сражаться с ними не нужно. И если кошки предпочитают ретироваться при виде опасности, то собаки могут и «дать сдачи». Напряженные отношения между мохнатыми и электронными любимцами доставляют немало хлопот. Можно ли примирить врагов на благо покоя и чистоты в доме?

Как бы вы отреагировали, если бы прямо над вашим ухом вдруг пролетел истребитель? Примерно такие же ощущения испытывает животное при включении пылесоса. Убежать, сметая все на своем пути, чтобы скрыться подальше от этого апокалипсиса – вот его вполне предсказуемая реакция. Особенно чувствительны к громким звукам и вибрациям кошки, чьи пушистые уши улавливают малейшие шорохи. Прочь от гудящего монстра несутся и щенки. А вот взрослые псы, привыкшие самоотверженно защищаться, грозно лают на соперника. Ни один из сценариев приятным не назовешь.

Есть ли жизнь без пылесоса?

Кто-то предпочитает сохранять нервы питомцев и мыть дом шваброй и водой. Но это крайность. Отказываться от такого важного помощника, как пылесос, конечно, не стоит. Ведь именно пылесосы лучше всего справляются с уборкой шерсти столь любимых домашних животных. Современные модели, такие как Thomas Pet & Family Plus, разработаны специально для быстрого и глубокого очищения поверхностей, с которыми контактируют питомцы. Для каждого типа покрытия предусмотрена особенная насадка, эффективно очищающая именно его. Пушистик повалялся на ковре? Посмотрел выпуск новостей на диване? Притаился в засаде под шкафом? Мощный Thomas достанет «запасы» шерсти, волосы, пыль и песок отовсюду.

Совершенно невозможно обойтись без пылесоса аллергикам, для которых некоторые модели становятся настоящим спасением от аллергенов в воздухе. Thomas Anti Allergy & Pure не только прекрасно очищает полы, но и на 99.99% избавляет от пыли, что для свободного дыхания очень важно. Уникальная система фильтрации обеспечивает надежную защиту от вредной грязи, делая дом чистым, а воздух свежим и полезным.

Нет, отказываться от пылесоса не нужно. Есть способ подружить его с четвероногими домочадцами.

Ангельское терпение

Чтобы добиться мира между животными и техникой, придется проявить настойчивость и ангельское терпение. Ничего сложного здесь нет – важно постоянство. Во-первых, категорически нельзя включать пылесос, когда кошки или собаки спят. Просыпаясь периодически от звука конца света, дружить когда-либо с его источником они откажутся. Во-вторых, нужно следить за игрушками питомцев. Если на глазах у животного его ленточку или мячик начнет засасывать огромная труба, белого флага в сражении также не последует.

Доказывать любимцам, что опасаться им нечего, можно начинать с демонстрации выключенного пылесоса. Просто оставлять в комнате и уходить. Некоторые хозяева даже ставят рядом миску еды, стараясь связать образ предмета с чем-то положительным. Проделывать такие маневры можно всю неделю до генеральной уборки. Постепенно питомец осмелеет, подойдет к непонятному объекту, обследует, познакомится.

Включать пылесос рекомендуется на самую низкую мощность. Если животное все еще боится, лучше перед началом действия самостоятельно унести его подальше. Звук изначально будет тише и удирать в ужасе не придется. Когда ваш любимец будет готов находиться с работающим пылесосом в одном помещении, начинайте уборку с дальних углов, постепенно приближаясь к виновнику всех этих торжеств. Если питомец пытается скрыться бегством, прервите процесс и оставьте технику на полу. Когда для всех станет очевидно, что машина не опасна, уборку можно продолжить. Через какое-то время щенок, пес и даже кошка привыкнут к шуму и перестанут устраивать дома гонки с погромами.

Робототехника

Спокойнее всего домашние животные относятся к роботам-пылесосам. Тихие и компактные модели, например, из серии Deebot, питомцев отнюдь не пугают. Наоборот, роботы, катающиеся по комнатам в поисках мусора, становятся для хвостатых веселым развлечением. Боковые щетки, проворно очищающие пол, так и просятся под когтистую лапу. Да и прокатиться на шустром девайсе кошки и щенки не прочь.

Чаще всего, такая чрезмерная любовь к роботам наблюдается только в первое время после их появления. Вскоре животные привыкают к маленьким машинкам и перестают их замечать. Однако сразу после покупки рекомендуется проследить за взаимоотношениями питомцев с электроникой. Довольная мордочка верхом на Deebot это, конечно, забавно, но вот самому пылесосу пользы никакой. В процессе игры животное, особенно собака, может повредить робота. Возможно, потребуется разъяснительная работа. В любом случае, нужно убедиться, что к новому «коллеге» отношение стало равнодушным. Тогда можно будет сполна насладиться всеми плюсами автономного самостоятельного Deebot и, оставив его ответственным за уборку, отправиться по делам.

Нужно ли тратить время на примирение домашних животных и пылесосов? Определенно, нужно. Ведь и те и другие делают нашу жизнь лучше.

Заказать пылесосы Thomas можно по телефону *3134 или на сайте на русском языке: thomas-israel.co.il. Здесь вы можете оставить свои данные для обслуживания на русском языке.