Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Открытие сезона в Израильской Опере. Праздничный концерт

Израильская Опера открывает свой 33-й сезон праздничным концертом «Шуберт, Аргов и друзья». В программе – романсы, песни на стихи великих поэтов и песни музыки мира в исполнении солистов Израильской Оперы.

28.10.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Израильская Опера открывает свой 33-й сезон праздничным концертом «Шуберт, Аргов и друзья». В программе – романсы, песни на стихи великих поэтов и песни музыки мира в исполнении солистов Израильской Оперы. Концерт состоится во вторник, 6 ноября, в Оперном театре Тель-Авива имени Шломо Лахата. Начало - в 20:00.

Это событие пройдет за три дня до первого представления  в этом сезоне оперы «Вертер» Жюля Массне. И если «Вертер» - это путешествие в эпоху романтизма, музыки, и литературы, то этот концерт – музыкальное путешествие в те страны, которые столь заметны на оперном глобусе – от Испании Лорки и Де Фальи до российских степей Чайковского и Пушкина; от Равеля до Малера и Шуберта. Что может показаться неожиданным - в программу концерта также включены песни Саши Аргова, традиционные песни йеменских евреев и много другое. 

Программа акцентирует тесную связь между словами и музыкой, между поэзией чувств и мелодией; поэтами, выражающими сильнейшие эмоции в текстах и композиторами, обертывающих эти слова не менее эмоциональной музыкой.

В концерте примут участие сопрано -  Хила Баджо, Хила Фахима, Алла Василевицкая, Нур Дарвиш; меццо-сопрано Наама Гольдман; баритон Одед Рейх и другие исполнители.

Концерт пройдет под фортепьянный аккомпанемент. Музыкальный руководитель и аккомпаниатор - Яэль Керет. 

«Шуберт, Аргов и друзья». Концерт-открытие нового сезона Израильской Оперы

Исполняется солистами Израильской Оперы

Вторник, 6 ноября 2018 года, начало в 20:00. 

Билеты в кассе Браво: https://bestbravo.co.il/announce/61036

или в кассе Израильской Оперы по телефону 03-6927777, или на сайте www.israel-opera.co.il 

Фото: Йоси Цвекер 

Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting