Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Тосканские ночи в ресторане «Кларо»

Шеф Ран Шмуэли из ресторана «Кларо» принимает у себя знаменитого тосканского коллегу Вито Молика из ресторана IL PALAGIO отеля Four Seasons во Флоренции. 8 октября они вместе проведут один кулинарный вечер тосканской кухни Tuscan Nights by Acqua Panna.

03.10.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Тоскана – сколько в этом слове для вкуса лучшего слилось и в животе отозвалось….

Уже одно это слово вызывает аппетит и обильное выделение желудочного сока. Мало есть в мире стран и регионов, столь знаменитых своими кулинарными традициями. Гурманы со всего света стремятся сюда. Здешняя кухня очень своеобразна, неповторима и строго блюдет многовековые обычаи. Все блюда готовятся на основе классических продуктов Тосканы, таких как отборные помидоры, богатый ассортимент грибов, прекрасные оливки, традиционный итальянский хлеб, мясо и морепродукты, изысканные десерты и многое другое.

Бренд элитной итальянской минеральной водыAcqua Panna, которая происходит именно из этого региона, не устает знакомить израильтян с шедеврами северо-итальянской кухни. Недавно завершился проект, в рамках которого шеф-повара лучших местных ресторанов итальянской кухни угощали любителей тосканских деликатесов своими гастрономическими произведениями. А теперь нас ждет новый грандиозный сюрприз: в Израиль приезжает знаменитый итальянский шеф, автор популярных книг по кулинарии и обладатель мишленовской звезды.

Шеф Ран Шмуэли из ресторана «Кларо» принимает у себя знаменитого тосканского коллегу Вито Молика из ресторана IL PALAGIO отеля Four Seasons во Флоренции. В понедельник, 8 октября, они вместе проведут один кулинарный вечер тосканской кухни Tuscan Nights by Acqua Panna.

В течение последних нескольких месяцев Вито Молика работал вместе с израильскими шефами Раном Шмуэли и Омером Ависаром над особым меню ужина, объединяющего израильские и тосканские традиции. Ран Шмуэли в свою очередь посетил Флоренцию. В результате гостям вечера будет предложен ужин, который в соответствии с итальянскими традициями разделен на четыре этапа.

Ран Шмуэли и Вито Молика

Читайте также


Начнется он с антипасти: «Вителло тоннато» - телятины в тунцовом соусе с каперсами и сельдереем (76 шек) или брускетты со свежими грибами порчини, шпинатом, яйцом-пашот и фондю пармезан (76 шек). Затем будут поданы первые блюда – тортеллини бурата с пассатой из помидоров и сыром пекорино (84 шекелей) или паста кавателли с рагу из птицы (88 шек). В качестве главного блюда предложат жареную печень молочного теленка с полентой (118 шек), «бистека фиорентина» с картофелем и костным мозгом (порция на двоих, 58 шек за 100 г), шашлыки из морепродуктов на угольном гриле с тушеной белой фасолью и свежим орегано (156 шек) и свиные ребрышки миланезе.

На десерт гости смогут отведать классический тирамису и клубнику в маскарпоне. С едой будет подаваться вода Acqua Panna. Минимальный заказ - 280 шек. на человека. Места необходимо заказать заранее.

Некоторые блюда, созданные тремя поварами, также можно будет попробовать в ресторане «Кларо» в течение октября, днем и вечером.

Сотрудничество этих знаменитых шефов происходит в рамках проекта Tuscan Nights by Acqua Panna, который направлен на создание кулинарных связей между ведущими шефами мира, связанных с тосканской кухней.

Ресторан IL PALAGIO отеля Four Seasons в столице Тосканы Флоренции считается одним из самых престижных в Италии. Его шеф-повар Вито Молика родом из Южной Италии, где он впитал ценности южно-итальянской кухни от своей мамы и бабушки. Вито – страстный поклонник блюд из свежих и сезонных продуктов. И это сближает его с израильскими шефами Раном Шмуэли и Омером Ависаром: в ресторане «Кларо» так же, как и в IL PALAGIO, налажена прямая связь с лучшими производителями и фермерами и предлагаются свежие блюда в стиле стран Средиземноморья и Ближнего Востока с особым акцентом на местные сезонные продукты.

Acqua Panna– натуральная минеральная вода с легкой и гладкой структурой, изысканным вкусом, мягкой и бархатистой свежестью без всяких привкусов. Добывается она из одноименного источника в провинции Кьянти в Тоскане, на высоте 1000 метров в экологически чистом месте. Источник воды принадлежал когда-то семье Медичи, сыновья которой были влиятельными торговцами и банкирами, а район вокруг родника являлся частью их любимых охотничих угодий.

Сегодня Аcqua Panna продается в 90 странах мира и входит в число 25 лучших мировых брендов минеральной воды. Бренд занимает лидирующую позицию по продаже воды в рестораны, кафе и гостиницы в Италии. Вода Аcqua Panna стала символом благополучия, достатка и солидности, ее всегда можно встретить на международных правительственных встречах.

Ресторан «Кларо» – ул. a-Aрбаа 23, угол ул. Давид Элазар, Тель-Авив.

Тел. 03-6017777

Benvenuti e buon appetito!