Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Стильный образ – дело техники!

За окном весна – период преображения! Время пристального внимания к последним тенденциям в мире моды и красоты. А также прекрасный повод для создания нового образа! Как известно, совершенство проявляется в деталях. Прическа – один из важнейших элементов к

12.03.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

За окном весна – период преображения! Время пристального внимания к последним тенденциям в мире моды и красоты. А также прекрасный повод для создания нового образа! Как известно, совершенство проявляется в деталях. Прическа – один из важнейших элементов красоты, отражающий стиль жизни, характер и настроение человека, а особенно женщины.

Создавая разнообразные укладки, можно кардинально менять свой имидж, превращаясь то в деловую даму, то в очаровательную обольстительницу. И вовсе необязательно регулярно посещать салоны красоты. О том, как самостоятельно справится с непослушными волосами, расскажут директор филиала "Машбир ле Цархан Ган ха Ир" Лина Клабина и известный израильский стилист, тренер и преподаватель от компании WELLA Зеев Левин. Они советуют обратить внимание на современные инструменты для сушки и укладки, которые с легкостью помогут в формировании свежего весеннего образа.

Фен

Сегодня фен выполняет не только функцию сушки волос, но и является ценным помощником при создании укладки. Различные насадки, изменяющие направление воздушного потока, способны как выпрямить волосы, так и превратить их в милые кудряшки. К примеру, при помощи насадки диффузор можно придать объем или создать аккуратные локоны.

Покупая фен, стоит обратить внимание на его мощность: для домашнего использования оптимально 1400 Вт. Стандартная насадка-сопло должна быть максимально узкой, для обеспечения интенсивности подачи воздуха. Удобен в домашнем использовании фен, кнопки которого располагаются на внутренней стороне ручки. Не забывайте про вес прибора: чем легче – тем удобнее.

Для обладательниц тонких и/или сухих волос лучшим вариантом будет модель с ионизацией воздуха, поскольку отрицательно заряженные частицы не позволяют скапливаться электростатическому напряжению. А вот для густых волос такой вариант не приемлем - ионизация только придаст тяжесть шевелюре, из-за чего волосы вместо здорового сияния приобретут жирный блеск.

Щипцы (плойки)

Классическая плойка претерпела незначительные изменения по прошествии времени. Основным функционалом прибора так и осталось создание великолепных локонов. Однако при умелом использовании, возможно создание различных укладок. Все зависит от наклона использования плойки. Если прядь волос, зажатую в щипцах, по диагонали несколько раз обернуть вокруг, то получатся воздушные волны. Если просто вести по волосам - выйдут прямые пряди с закругленными концами.

Не забывайте, нельзя держать плойку на одной пряди дольше 5 секунд, иначе можно сжечь волосы. Заботьтесь о здоровье ваших волос. Советуем выбирать щипцы с опцией ионизации, они не так сильно вредят волосам, а также снимают статическое электричество.

Утюжки (выпрямители волос)

Утюжок отлично справляется с задачей выпрямления волос. Чтобы покупка и результат радовали вас долгое время, обратите внимание на конфигурацию электроприбора. Важно, чтобы нагревающиеся пластины были сделаны из керамики, такое покрытие наиболее безопасно для волос. Функция ионизации также обеспечит красоту и сохранит здоровый вид волос. Ионы закрывают отслаивающиеся чешуйки и закрепляют их, формируя практически зеркальную поверхность. Наличие терморегулятора – существенный плюс утюжка. Он позволяет самостоятельно устанавливать нужную температуру для создания укладки. Для здоровых волос оптимален нагрев до 120 С, для тонких или поврежденных этот порог значительно ниже. И не забывайте, нельзя выпрямлять мокрые волосы, сначала подсушите их феном.

Стайлер

Это усовершенствованная версия щипцов. В набор стайлера входит целый арсенал различных насадок. В зависимости от настроения, возможно создавать совершенно разные образы. При помощи данного прибора волосам можно придать текстуру гофре, украсить прическу звездочками, квадратами и прочими фигурами. Любой узор насадки отпечатывается на волосах под нагревом, по аналогии с утюжком. Также в комплекте есть стандартные насадки для выпрямления и завивки.

Советуем обратить внимание на беспроводные стайлеры – очень удобно создавать неповторимые прически в любом месте, в любое время.

Какой бы из приборов вы не выбрали, обязательно к новой покупке приобретите специальные средства для питания и увлажнения волос, а также для фиксации. При воздействии тепловых волн волосы теряют влагу, а значит, им необходима защита. Здоровые и красиво уложенные локоны – залог отличного весеннего образа!