Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+18+13
Иерусалим
+12+9

Карман

А
А

Вино как символ первопроходцев

9-й фестиваль «Бишвиль ха-яин» открылся в Рош-Пине. Это фестиваль Галилейских вин, организованный местным советом Рош-Пины, управлением по развитию Галилеи и Еврейским Национальным Фондом – Керен Каемет ле-Исраэль.

27.05.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

9-йфестиваль«Бишвильха-яин» открылсявРош-Пине. Этофестиваль Галилейскихвин, организованный местнымсоветомРош-Пины, управлением поразвитиюГалилеииЕврейским НациональнымФондом–Керен Каемет ле-Исраэль.Именно в Рош-Пине, где на средства барона Ротшильда скупались земельные участки, первые поселенцы разбили первые виноградники. После двухтысячелетнего перерыва в Галилее вновь появились еврейские виноделы.

На ярмарке в парке Ган ха-Барон можно было попробовать не только вина, но и продукцию здешних молочных ферм, которые именуют себя не иначе, как молочными бутиками.

По мнению многих, это был незабываемый вечер дегустаций и ярких впечатлений. От имени ЕНФ-ККЛ на открытии фестиваля выступил директор региона Верхняя Галилея Северного округа Авирам Цук. Поздравив присутствующих, он отметил: «Здесь все любят вино. Годами л юди трудятся для того, чтобы его приготовить. Вино – это виноградники, это сельское хозяйство, это заселение страны Израиля, это развитие периферии. Эти ценности очень близки ЕНФ-ККЛ».