Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Кино как обращение к истории

На этой неделе канал TV1000 Русское кино предлагает премьеры фильмов, ставших настоящим событием. Это очень разные картины, возвращающие нас в 40-е и 60-е годы ХХ века.

01.04.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

На этой неделе канал TV1000 Русское кино предлагает премьеры фильмов, ставших настоящим событием. Это очень разные картины, возвращающие нас в 40-е и 60-е годы ХХ века 

«Холодное танго» переносит нас в Литву 40-х годов. Это фильм о жизни еврейского мальчика и литовской девочки, которые любят, но обречены ненавидеть. В «Холодном танго» переплетены невыносимость жизни друг без друга и невозможность счастья, которому не суждено сбыться.

Работы Павла Чухрая всегда становятся откр ытиями. Новая лента режиссера завершает ретро-трилогию, обозначенную фильмами «Вор» и «Водитель для Веры». «Холодное танго» – еще одна попытка рассказать о Холокосте, о жертвах и палачах, которые меняются местами. Нет «правильной» истории, есть жуткий механизм, захватывающий и перемалывающий виноватых и невиновных.  

Как всегда у Чухрая, в фильме отличный кастинг. Звезды нового поколения Риналь Мухаметов и Юлия Пересильд очень  верно, узнаваемо играют героев далекого от них времени. Как всегда, точен Сергей Гармаш, который делает роль второго плана центральной и символичной. И еще одно действующее лицо – мрачный, синеватый Вильнюс, который только в последних кадрах освещается ярким солнцем.

Смотрите военную мелодраму «Холодное танго» 3 апреля  в 20:00 на канале TV1000 Русское кино.  

Приключенческий триллер «Время первых» пополнил обойму российского «космического» кино, обратившись к реальным событиям. Полет Павла Беляева и Алексея Леонова, впервые вышедшего в открытый космос в 1965 году,  вошел в историю. Но мало кто знает, с чем пришлось столкнуться космонавтам, продробности экспедиции оставались государственной тайной. «Время первых» приоткрывает завесу секретности.

Актерский состав фильма внушает уважение. Леонова сыграл Евгений Миронов, в роли Беляева  Константин Хабенский. Легендарного конструктора Сергея Королева очень бережно сыграл Владимир Ильин, который, кроме внешнего сходства, уловил внутреннюю связь со своим персонажем.

«Время первых»  – блестящая работа мастеров по спецэффектам и компьютерной графике, художников, бутафоров. Специально для фильма построили точную копию реального «Восхода-2» – те же лампочки, тот же шрифт надписей. Даже удалось воссоздать невесомость, в которой парят Беляев и Леонов.

Нечасто крупнобюджетное кино радует живыми ха рактерами и ситуациями, в которые веришь. Фильму «Время первых» это удалось.

Смотрите триллер «Время первых» 10 апреля  в 20:00 на канале TV1000 Русское кино.  

Не пропустите нов ые поступление в русскоязычном разделе видеотеки yesVOD.

Рекомендуем посмотрет ь полнометражный компьютерный мультфильм «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение». Забавная история барана Зико и волка Серого, которым предстоят сумасшедшие приключения!   

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте  yes на русском языке:  https://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=p