Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Почему магний жизненно необходим: 5 причин добавить магний в наш организм

Врачи, диетологи и тренеры по фитнесу рекомендуют ежедневно включать богатые магнием продукты и напитки в нашу диету, и тому существует немало причин. Вот главные из них.

26.03.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Врачи, диетологи и тренеры по фитнесу рекомендуют ежедневно включать богатые магнием продукты и напитки в нашу диету, и тому существует немало причин. Вот главные из них.

Почему ваше тело нуждается в магнии – 5 доводов.

1. Магний необходим всем жизненным системам человека. Магний – один из четырех наиболее распространенных в организме минералов, в котором нуждаются все системы.  60% от всего магния, содержащегося в организме, находится в костях, 39% - в клетках тела - мышц, сердца, почек и печени, и 1% содержится  в крови. Так что магний оказывает влияние практически на все важнейшие функции нашего организма.

2. Предотвращение заболеваний. Многие врачи рекомендуют магний из-за его способности предотвращать заболевания. Он рекомендован врачами как профилактика хронической усталости, мышечных спазмов, нарушения внимания и концентрации, выпадения волос и других проблем.

3. Лечение существующих заболеваний. Терапевтический эффект магния используется для лечения различных заболеваний. Среди прочего, он помогает и облегчает приступы  мигрени, гипертонии, преэклампсии,  помогает при различных сердечных заболеваниях, а также диабете.

4. Источник энергии и улучшение работоспособности. Магний помогает поддерживать правильную функцию мышечной и нервной систем, устойчивый сердечный ритм, нормальное функционирование иммунной системы, играет важную роль в создании костей. Магний уменьшает усталость во время занятия спортом и помогает восстановиться после физических нагрузок.

Тогда как дефицит магния может привести к мышечным спазмам, усталости, потере аппетита, тошноте, рвоте. А также к ухудшению  настроения, потере энергии, нервозности.

5. Укрепление костей, улучшение метаболизма углеводов и жиров и общего обмена веществ. Эпидемия ожирения и диабет привлекают внимание врачей всего мира к магнию, который играет важную роль в углеводном обмене. Исследованиями установлено, что магний повышает чувствительность к инсулину, помогает регулировать уровень сахара в крови и поддерживать нормальное кровяное давление, а кроме этого, участвует в укреплении костной системы.

Из всего вышесказанного можно заключить, что магний жизненно необходим каждому человеку и необходим постоянно, в течение всей жизни при любых обстоятельствах.

Важным источником магния является минеральная вода. Так, содержание магния в минеральной воде Neviot составляет около 23 мг на литр воды, что указано на обновленных – красных - этикетках бутылок.

Читайте также

Zahav.ru