Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Supérieur Каберне Совиньон 2013 – лучшее к Песаху

Самая титулованная израильская винодельня «Баркан» очень любит сорт винограда «каберне совиньон». Вино «Каберне Совиньон» из элитной линейки Supérieur – жемчужина в короне этого сорта.

26.03.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Самая титулованная израильская винодельня «Баркан» очень любит сорт винограда «каберне совиньон» и производит из него много отличных вин.

Вино «Каберне Совиньон» из элитной линейки Supérieur – жемчужина в короне этого сорта.

Все лучшие вина мира всегда обязаны своим появлением лучшему терруару. Многие из них являются прямым отражением свойств одного конкретного виноградника. Среди них – лучшие вина Бордо, Grand Cru из Бургундии и другие чудесные вина Старого и Нового света.

Создатели «Каберне Совиньон Supérieur» от «Баркан» черпали вдохновение в классических винах Бордо. Они стремились сделать свое детище наиболее гармоничным и элегантным, выражающим все лучшее, что можно получить от терруара виноградников «Баркан» в Верхней Галилее – Довев, Алма и Дишон, расположенных на высоте от 430 до 720 м.

Название «Каберне Совиньон Supérieur» получает лишь вино, обладающее наиболее сложным и богатым вкусом и ароматом, из бочек, прошедших самый тщательный отбор.

Zahav.ru

Читайте также


Для изготовления этого вина плоды, собранные с каждого участка, ферментируются отдельно в небольших вертикальных емкостях. Вначале поддерживается невысокая температура для медленного и постепенного начала ферментации. Затем температуру повышают до 30-32 градусов и оставляют вино на 22 до 40 дней, чтобы обеспечить глубокую экстракцию массива ароматов, заключенных в винограде. Затем производят отделение мезги, и вино отправляется состариваться в бочках в течение 20 месяцев. Используются преимущественно новые бочки из французского дуба.

Во время старения напиток постоянно дегустируют и проверяют. Постепенно вырисовывается ясный образ получающегося вина. И в итоге отбираются бочки с самыми особенными характеристиками. Вино извлекается из них очень аккуратно, без очищения и с однократной легкой фильтрацией.

«Каберне Совиньон Supérieur» состоит из 87% винограда «каберне совиньон», к которому добавляют 8% «мерло», чтобы смягчить структуру и придать вину желаемую сложность, а также 5% «пти вердо», чтобы внести дополнительную мощность, необходимую для окончательного бленда.

Вино имеет глубокий красно-рубиновый цвет. Сразу после разлива оно «закрыто», иего фруктовая составляющая заглушается значительным присутствием дерева. После недолгой аэрации вбокале вино начинает раскрываться. Проявляются нюансы свежих красных фруктов, кофе илесных орехов, которые интегрированы сдревесными нотами исглаживают последние.

На вкус это сложное и утонченное вино с большим количеством фруктов во вкусе и с отличной свежестью, которая сохраняется на протяжении всей дегустации.

Самое удивительное— это тело вина иего структура. Несмотря на то что это полнотелое вино, активно воздействующее навсю поверхность нёба, оно остается нетяжелым, свежим иочень элегантным.

Приятные танины идолгое послевкусие слегким нежным следом сладких специй заметно и вмолодом вине. Апомере старения вправильных условиях элегантность исвежесть вина вближайшие годы будут лишь улучшаться.

Крепость вина – 13,5%.

Чтобы получить максимум впечатлений от этого вина уже сейчас, следует перелить его в широкий декантер или открыть бутылку за два часа до употребления.

Рекомендуется пить «Каберне Совиньон Supérieur», когда его температура не превышает 18 градусов.

К празднику Песах выпущена партия вина в красивых деревянных коробках по цене 225 шек. Приобрести его можно в избранных винных бутиках и магазинах алкогольной продукции.

Вино кошерно к Песаху.