Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Полная страсти постановка «Танго в тени»

В конце марта знаменитая компания Marcos Ayala Tango представит в Израиле новое шоу «Танго в тени» - «Tango in the Shadows». Необыкновенно элегантная, полная страсти постановка буде показана на сцене Центра «Сюзан Даляль» в Тель-Авиве.

12.03.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В конце марта знаменитая компания Marcos Ayala Tango представит в Израиле новое шоу «Танго в тени» - «Tango in the Shadows». Необыкновенно элегантная, полная страсти постановка буде показана на сцене Центра «Сюзан Даляль» в Тель-Авиве, а также на дополнительных концертах в Иерусалиме, Кирьят Моцкине и в киббуце Ган Шмуэль. 

У женщин – умопомрачительный разрез на красном платье, туфли на шпильках и сетчатые чулки, у мужчины – зализанные волосы, лакированные ботинки и шляпа в гангстерском стиле. Страстные движения, стелящийся шаг, вихри-вращения.  

В середине 19 века танго отплясывали в аргентинских кабаках – так дамы легкого поведения, томно прижимаясь к партнерам, исполняли первую часть своей ежевечерней «культурной программы». В чопорной Европе на танец долгое время было наложено табу просто потому, что он считался развлечением для низших слоев населения. Старый Свет сдался лишь, когда понял: такой энергетики и вызывающей откровенности нет больше ни в одном танце в мире.

«Танго аргентино» давно превратилось в мировой бренд. Танцевальные студии горячего латиноамериканского танца раскиданы по всему свету, фестиваль танго в Аргентине собирает десятки и даже сотни тысяч гостей, а голливудские звезды танцуют танго в нашумевших мюзиклах и фильмах. Но не в фильме, а наяву, один из лучших тангерос Аргентины - Маркос Аяла – вновь приезжает в Израиль со своим новым спектаклем «Tango in the shadows», который будет показан в начале апреля в Центре Сузан Далаль в Тель-Авиве.  

Компания Marcos Ayala Tango – это сам Маркос, его постоянная партнерша Паола Камачо (Маркос и Паола - идеальная танцевальная пара, их синхронность, техника, интерпретация, виртуозность вызывают изумление) и 10 танцовщиков их группы, уже показывавшие чувственное «Tango in the shadows» в разных странах мира. «Tango in the Shadows» - это постоянное движение, это соло и дуэты, необыкновенная элегантность, безупречная техника, атмосфера любви и страсти. Это сила, эгоизм, стремление к победе и к успеху, возможность преодолеть с помощью танца все препятствия, выйти из тени на свет. И, конечно, это прекрасная музыка, возможность трансформации в танце, наивность и глубина, умение найти себя, превратить частное в целое. И еще – это опыт общения движения с музыкой и желание любить. Это шоу на зыбкой грани света и тьмы – отсюда и его название.  

Маркос Аяла - один из ведущих современных танцоров танго, названный «властителем сцены». Его, существующее с 2010 года, шоу «Танго Буэнос-Айрес» с огромным успехом идет на самых знаменитых мировых площадках. Маркос Аяла, представляющий танго во всех его направлениях - художественный руководитель, хореограф и танцор - провозглашает современный и инновационный подход к традиционному жанру, чтобы сохранить интерес к танго у будущих поколений.  

Маркос Аяла родился в столице Аргентины, с раннего детства танцевал в традиционных танцевальных коллективах. Его яркий талант сразу привлек к нему внимание. Став профессиональным танцором, Маркос начал работать преподавателем в Национальной школе танца. Кроме того, он изучал технику классического танца, стили модерн, джаз, парные танцы и, разумеется, танго.  

В 2006 году, в возрасте 19 лет, он занял первое место в чемпионате мира по танго, проходившем в Японии. В 2010 году он основал свой собственный коллектив и начал выступать по всей стране, а затем и по всему миру. Его творческий подход и сочетание техник подняли танго на новую высоту.  

В 2014 году Маркос Аяла принял участие в популярной телевизионной программе «ShowMatch» Марчелло Тинли, после чего получил широкое признание во всей Аргентине. Маркос также участвовал в представлениях знаменитого Cirque de Soleil как приглашенный хореограф, в фильмах и в клубе танго Bajo Fondo, в качестве приглашенной звезды выступал в главной роли в театре «Бакале Коринатис» в Буэнос-Айресе, удостоился самых высочайших похвал в аргентинской прессе, а также в США и многих других странах. Он был назван «открытием танго» и «самой молодой сенсацией танго».  

В 2015-м году, после завершения длительного турне по Соединенным Штатам, это шоу было награждено ассоциацией международных критиков Нью-Йорка «Latin Ace Awards 2015» титулом «лучшее музыкальное шоу года» в знак признания его вклада в эту область и его молниеносного взлета.  

В 2016-м году Маркос Аяла гастролировал в 12 городах России. Шоу «Танго Буэнос-Айрес» пользовалось огромным успехом и получило восторженные отклики. Таким образом, было отмечено его международное признание, и сегодня Маркос Аяла считается одним из лучших танцоров танго в мире, представителем танго 21-го века. Это шоу было показано в Израиле в прошлом году. На сей раз нам предлагают оценить «Танго в тени» - «Tango in the shadows».  

Необыкновенная элегантность, безупречная техника, атмосфера любви и страсти в новом шоу Маркоса Аяла «Танго в тени» - «Tango in the Shadows». Не пропустите!  

24.03 - Киббуц Ган Шмуэль, зал «Гейхал а-Тарбут Менаше»  

26.03 - Кирьят Моцкин, зал «Гейхал а-Театрон»

28.03 - Иерусалим, Театрон Иерушалаим - зал «Шеровер», 20:30

01.04 - Тель-Авив, Центр «Сюзан Даляль» - Зал «Сюзан Далаль», 21:00

02.04 - Тель-Авив, Центр «Сюзан Даляль» - Зал «Сюзан Далаль», 17:00, 21:00

03.04 - Тель-Авив, Центр «Сюзан Даляль» - Зал «Сюзан Далаль», 17:00, 21:00

04.04 - Тель-Авив, Центр «Сюзан Даляль» - Зал «Сюзан Далаль», 19:00

05.04.- Тель-Авив, Центр «Сюзан Даляль» - Зал «Сюзан Далаль», 14:00  

Текст подготовила Маша Хинич. Фото предоставлены организаторами гастролей. 

Пиар-агентство:  Sofia Nimelstein PR & Consulting