Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Карман

А
А

Как снять макияж после Пурима без вреда для кожи

Совсем скоро мы облачимся в яркие костюмы и нанесем на наши лица толстый слой грима и макияжа. Как правильно очистить кожу после Пурима расскажет главный фармацевт и создатель дермокосметики SeboCalm Герман Вайс.

26.02.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Cоветы от фармацевтов SeboCalm

Пурим уже на носу! Совсем скоро мы облачимся в яркие костюмы и нанесем на наши лица толстый слой грима и макияжа. Но необходимо заранее подумать о том, что когда веселье закончится, необходимо будет бережно очистить кожу от косметики и красок, не нанеся ей при этом вреда. Как правильно очистить кожу после Пурима расскажет главный фармацевт и создатель дермокосметики SeboCalm Герман Вайс.

Готовясь к Пуриму, мы стараемся выбрать наиболее яркую и стойкую косметику, которая выдержит всю вечеринку, не растечется и не размажется. Создавая такой макияж, мы используем гораздо больше косметических продуктов, чем в обычной жизни, накладываем их друг на друга слой за слоем. Поэтому удалить такой грим, чтобы не вызвать раздражение кожи – задача не из легких, особенно для детей и для обладателей чувствительной кожи.

Важно отметить, что любой макияж должен начинаться с предварительного очищения кожи лица и нанесения увлажняющего крема, это касается и детей тоже. А после праздника, когда вы захотите смыть яркие краски с лица, выбирайте качественные средства для очищения на основе натуральных растительных масел, подходящие для чувствительной кожи. Ни в коем случае не ложитесь спать не смыв макияж! Косметика запечатывает поры лица и препятствует проникновению кислорода в кожу, что вызывает воспаления и раздражения.

Важный совет: если на вашем лице очень много косметики, правильно будет умыться несколько раз подряд, используя небольшие порции мыла. Ведь если вы будете пытаться смыть все за один раз, выдавив на руки добрую половину упаковки, то такое большое количество мыла будет очень сложно убрать потом из пор лица и его остатки могут вызвать раздражение на коже.

Средства для снятия макияжа

Классические средства для удаления макияжа: мыло, мицеллярная вода и очищающий мусс, предназначаются для удаления макияжа, лишнего кожного жира и внешних загрязнений.  А чтобы удалить насыщенный макияж, в том числе в области глаз, рекомендуется предварительно использовать двухфазное средство для снятия макияжа SeboCalm Makeup Remover, которое эффективно удаляет даже водостойкую косметику с перового раза, без необходимости сильно тереть кожу.

После этого, принимая  душ, рекомендуем умыться легкими массажными движениями с мылом SeboCalm Facial Cleansing for Sensitive Skin для чувствительной кожи, которое удалит даже мельчайшие частицы макияжа, а также грязь и жирный блеск, оставляя кожу мягкой, чистой и свежей.

Если же вы предпочитайте удалять косметику без умывания, то попробуйте новинку SeboCalm Micellar Water. Эта мицеллярная вода содержит крошечные молекулы масел, которые захватывают частицы грязи и косметики и бережно удаляют их с кожи. Средство обеспечивает эффективное очищение кожи лица, глаз и губ, при этом не повреждая защитный слой и не оставляя ощущения сухости или стянутости.

Zahav.ru

Читайте также

 

Избегайте агрессивного очищения лица

Какой способ избавления от праздничного макияжа вы бы не выбрали, важно избегать агрессивного очищения – не растирайте кожу, применяя   чрезмерные усилия, чтобы смыть все как можно быстрее. Так вы можете повредить естественный защитный слой кожи, тем самым спровоцировав раздражения и воспаления.

После умывания, иногда на лице остается тонкий белый налет. Чаще всего причиной этого является использование средств, которые не подходят для жесткой израильской воды. Поэтому рекомендуем использовать продукты, специально адаптированные к израильскому климату и природным условиям.

После очистки лица от макияжа, будь он ежедневным или тяжелым водостойким, обязательно нанесите после на лицо и шею увлажняющий крем, чтобы предотвратить обезвоживание кожи. Используйте только качественные крема, которые могут надолго сохранить влагу во внутренних слоях кожи.

Все продукты SeboCalm прошли дерматологические исследования, гипоаллергенны и подходят для чувствительной кожи, их можно приобрести более чем в 1000 аптек по всей стране или на сайте: www.sebocalm.co.il.