Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Встреча премьер-министра Израиля с главой Всемирного Конгресса Горских Евреев

19 февраля 2018 г. в Иерусалиме состоялась официальная встреча премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу с главой Всемирного Конгресса Горских Евреев Акифом Таировичем Гилаловым.

21.02.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

19 февраля 2018 г. в Иерусалиме состоялась официальная встреча премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу с главой Всемирного Конгресса Горских Евреев Акифом Таировичем Гилаловым.

Фото предоставлено пресс-службой правительства

 

Встреча была посвящена главным образом деятельности Конгресса, который в 2017 году получил статус неправительственной организации и особого консультативного статуса при Экономическом и Социальном Совете ООН. В этом году, как отметила Бен Шломо Тамара, директор особых мероприятий ВКГЕ, которая так же присутствовала на встрече, Конгресс проведет ряд мероприятий в США, Ватикане и других странах.

Часть встречи также была посвящена обсуждению строительства в Москве культурно общинного центра Сефардских Евреев России.

Также на встрече Глава Конгресса поздравил премьер-министра с 70-летием Израиля и проявил инициативу в проведении мероприятия в честь этого события, где первыми приглашенными гостями будет Биньямин Нетаниягу и его супруга Сара.

Помимо встречи с Биньямином Нетаниягу, прошла встреча на официальном уровне со спикером Кнессета Юли Эдельштейном, где также обсуждались деятельность Конгресса, и проведение совместных мероприятий, посвященных 70-летию государства Израиля, которые станут отправной точкой нового плодотворного сотрудничества.

Фото: Т. Бен Шломо

Читайте также

 

Сайт организации: www.wcmj.org