Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Сельское хозяйство должно стать национальным приоритетом

Так заявил председатель ЕНФ-ККЛ Дани Атар на ежегодной конференции по инновациям в сельском хозяйстве, прошедшей в национальном парке Мааян Харод.

29.10.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Так заявил председатель ЕНФ-ККЛ Дани Атар на ежегодной конференции по инновациям в сельском хозяйстве, прошедшей в национальном парке Мааян Харод.

На развернутой там же выставке ЕНФ-ККЛ, среди прочего, представил инновационную систему очистки городских сточных вод.

В четверг представители ЕНФ-ККЛ приняли участие в выставке "Агро-Израиль – наукоемкое сельское хозяйство страны – рекордные урожаи". Выставка была развернута в национальном парке Мааян-Харод и в ней приняли участие около 3 тысяч работников сельского хозяйства. ЕНФ-ККЛ представил на выставке свои достижения в сфере благоустройства и мелиорации открытых площадей страны – такие как подготовка площадей под сельскохозяйственное использование, создание водосборников и водохранилищ для сельского хозяйства, очистка русел, борьба с наступлением пустынь и сельскохозяйственные инновации.

В развернутом ЕНФ-ККЛ павильоне была также представлена инновационная система очистки сточных вод с помощью биофильтров. Эта экологичная инженерная система сбора и очистки городских сточных вод обеспечивает проникновение воды в грунтовые слои, где она подвергается естественной очистке и может быть использована вторично.

Посетив выставку, председатель ЕНФ-ККЛ Дани Атар дал высокую оценку работе своих сотрудников и представленным ими достижениям. Затем он вместе с министром сельского хозяйства Ури Ариэлем, депутатом Кнессета Эйтаном Броши и другими видными гостями принял участие в торжественном открытии ежегодной конференции по инновациям в сельском хозяйстве.

В своем выступлении на конференции председатель ЕНФ-ККЛ отметил общенациональную значимость сельского хозяйства и назвал ущемление интересов сельского хозяйства посягательством на государство. "Вот уже более двух десятилетий труженики сельского хозяйства вынуждены вести отчаянную борьбу за выживание. Пора вернуть сельскому хозяйству его былую славу и общенациональную значимость. Если мы сумеем убедить всех, что без сельского хозяйства, то есть без поселенчества, охраны границ, производительного труда, наша страна окончательно собьется с пути, мы сумеем решительно изменить печальную картину. Сельскому хозяйству следует вернуть первостепенную значимость. И мы все обязаны содействовать этому" – заявил Даниэль Атар.

В своем выступлении председатель Еврейского Национального Фонда также отметил огромный вклад Фонда в развитие израильского сельского хозяйства. "ЕЕФ-ККЛ вносит значительный вклад в укрепление сельского хозяйства страны и, тем самым, укрепляет наши кибуцы и мошавы. ЕНФ-ККЛ вкладывает миллионы в подготовку сельхозугодий на Голанских высотах, в Араве и в районах, прилегающих к сектору Газы. И Фонд всегда будет на стороне тружеников сельского хозяйства" – сказал Дани Атар.

На выставке было развернуто множество павильонов, в которых были представлены новейшие достижения сельскохозяйственной техники и технологии.

Фото: Исраэль Перец, кино-фотоархив ЕНФ-ККЛ