Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+16
Иерусалим
+25+13

Карман

А
А

Это страшное слово - целлюлит

Существует огромное количество способов избавиться от «апельсиновой корки». Главное – вооружиться терпением и понимать, что оптимальный способ борьбы с целлюлитом включает сочетание нескольких методов одновременно.

18.10.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Девять действенных способов избавления от «апельсиновой корки»

Говорят: «Готовь сани летом». Скоро заканчивается пляжный сезон, и самое время начать подготовку к следующему, чтобы летом-2018 предстать на пляже во всей красе в открытом купальнике, с гладкой и упругой кожей.

Целлюлит — это поврежденная сетка липидных клеток. Под микроскопом она похожа на пчелиные соты, в ячейках которых вместо меда - жир. Если с организмом все в порядке, то и с кожей все в порядке — «соты» невидимы. Но если вы страдаете от стресса, злоупотребляете фастфудом, мало двигаетесь, курите или набрали вес — «соты» переполняются, и на коже появляется целлюлит, избавиться от которого поможет лишь системная работа.

Существует огромное количество способов избавиться от «апельсиновой корки». Главное – вооружиться терпением, настроиться на долгосрочную работу и понимать, что оптимальный способ борьбы с целлюлитом включает сочетание нескольких методов одновременно. 

Правильное питание

Первое, что следует сделать на пути к избавлению от «апельсиновой корки», — это тщательно пересмотреть собственный образ жизни и рацион питания. Продукты, которые нужно исключить из рациона: алкоголь, сахар и соль, а также жареная пища, копчености и газированные напитки. 

Обертывания

Для домашних антицеллюлитных обертываний подойдут как магазинные или аптечные, так и самостоятельно изготовленные косметические составы, например на основе черного кофе и меда. Кроме того, вам потребуются пищевая пленка шириной 30 см и шерстяной плед или одеяло. Начинать процедуру следует с тщательного очищения эпидермиса при помощи самодельного скраба. Затем на кожу ровным слоем наносится антицеллюлитная смесь и зона воздействия плотно (но не туго!) оборачивается пленкой, а поверх нее — одеялом. Средняя продолжительность сеанса обертываний — 30-40 минут. 

Регулярные занятия спортом

Сделайте спорт своей хорошей привычкой! Фитнес-тренировки не только способствуют предотвращению целлюлита, но и помогают бороться с уже имеющейся «апельсиновой коркой» и с лишним весом, улучшают кровообращение, ускоряют обмен веществ, укрепляют мышцы,  повышают тонус кожи. Особенно эффективны бег, плавание, аквааэробика, велоспорт, бодифлекс и зумба. 

Поддержание оптимального водного баланса

Целлюлит может возникать и из-за недостатка воды, поэтому чтобы от него избавиться, пейте побольше воды: примерно два литра в день.

Жесткая мочалка улучшает кровоток

Приобретите жесткую мочалку. По-настоящему жесткую. Во время душа начинайте растирать тело - от пяток до живота, очень серьезно, не жалея себя. Кровообращение в проблемных местах улучшится и целлюлит пропадет (внимание - способ работает только в сочетании со здоровым образом жизни!). 

Контрастный душ

Помогает улучшить микроциркуляцию крови в жировой ткани. Начинать контрастную душевую процедуру следует с массажа проблемных зон тела специальным антицеллюлитным массажером или жесткой мочалкой. Помните, что заканчивать всегда следует холодным обливанием. В завершение процедуры тело тщательно растирается полотенцем, а на проблемные зоны наносится антицеллюлитный лосьон или крем. 

Массаж

Массаж можно делать как по сухой коже, так и с помощью специальных кремов. Наиболее эффективным является сухой массаж руками или с помощью щетки, ролика или массажной перчатки. Массируя каждый день проблемные зоны, вы ускорите процесс выведения шлаков из организма, улучшите кровообращение и активизируете лимфатическую систему. 

Салонная ультразвуковая  терапия

Безболезненная и результативная процедура, в процессе которой на жировые клетки воздействуют вибрации ультразвуковых волн, что приводит к постепенному разрушению клеток и высвобождению внутриклеточного жира, который затем выводится из организма. Для этого используется специальный аппарат с насадкой для горячих и холодных волн,  в буквальном смысле разбивающих жировые отложения. Во время процедуры специалисты проходят по проблемным областям, таким как ягодицы, бедра и живот.

«Ультразвук сегодня применяется во многих сферах нашей жизни, и нет ничего удивительного в том, что он успешно «прижился» в современных салонах красоты,  - объясняет Юлия Галь, владелица сети салонов красоты yullia и школы yulliaschool. - Мы используем уникальную запатентованную технологию Advanced Skin Сare. Ну а эффективность этой методики избавления от целлюлита не подлежит сомнению. Результаты заметны уже после первого сеанса, но мы рекомендуем сделать как минимум 10».

В результате регулярной терапии удается ускорить обменные процессы, разгладить «апельсиновую корку» и улучшить состояние кожных покровов на проблемных участках. 

Хорошее настроение и мотивация

Постоянные стрессы тоже провоцируют возникновение целлюлита. Психологи так же утверждают, что причиной могут быть страхи  и негативное мышление.  Старайтесь не только вести здоровый образ жизни, но и мыслить позитивно. Осознайте свои эмоциональные реакции и управляйте ими, избегая самоподавления. 

И помните: в борьбе с целлюлитом не стоит ожидать заметного быстрого эффекта. Как показывает практика, для достижения наглядного результата лечение целлюлита должно продолжаться около 3-х месяцев и включать интенсивные фитнес-тренировки, правильное питание, массаж с антицеллюлитным кремом, обертывания и т.д.