Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Карман

А
А

Расписание праздничных мероприятий – "Суккот" 5778

Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль приглашает принять участие в разнообразных экскурсиях, походах и праздничных мероприятиях "Суккот" 5778-октябрь 2017.

01.10.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль приглашает принять участие в разнообразных экскурсиях, походах и праздничных мероприятиях "Суккот" 5778-октябрь 2017    Расписание праздничных мероприятий – "Суккот" 5778 – октябрь 2017:  

Праздник  урожая оливок в рощах ЕНФ-ККЛ

8,9,10/10/2017-20 Тишрей 5778 

Еврейский национальный фонд приглашает всех совместить празднества в честь Суккот с праздником сбора урожая оливок. Мероприятия пройдут в рощах ЕНФ в разных уголках страны.

Все мы вместе примем участие в сборе урожая оливок, заберем себе часть собранного урожая и послушаем интересные рассказы, посвященные этой древнейшей и важнейшей сельскохозяйственной культуре. 

Мероприятия пройдут с 10:00 до 15:00 в следующих местах:

·        В воскресенье 8 октября 2017 – 18 Тишрей 5778 г – в роще Лави в Нижней Галилее

·        В понедельник 9 октября2017 – 19 Тишрей 5778 г – в роще Гилат в Западном Негеве

·        Во вторник 10 октября 2017 – 20 Тишрей 5778 г – в роще Тель-Хадир в лесу Бен-Шемен

*Стоимость емкости собранных оливок – 10 шек., оплата на месте *Для всех участников будет установлена Сукка

 

Фестиваль "Зеленая сукка" в лесу Рамот

Пятница, 6 октября 

Семейный поход с проводниками, импровизированная мастерская по изготовлению музыкальных инструментов из материалов, полученных в результате обработки отходов, музыкальные и театрализованные представления. Участие бесплатное.

В программе:

9:15 – поход для всей семьи с проводниками по природно-историческому заказнику Мицпе-Нафтуах.

11:30 - , импровизированная мастерская по изготовлению музыкальных инструментов из материалов, полученных в результате обработки отходов, и завораживающее музыкальное  представление.

Вход свободный

За дополнительными подробностями обращайтесь к Хиллари по телефону  054-5289552

 

"Фестиваль рассказчиков в Гиватаиме" – панель ЕНФ-ККЛ – "истории голубой копилки" 8/10/2017 - 18 Тишрей 5778

В дни праздника Суккот ("холь а-моэд Суккот") 5778  года  в городском театре Гиватаима пройдет "фестиваль рассказчиков" под руководством Йоси Альфи. Это традиционное мероприятие пройдет уже в 24-й раз, и в этом году фестиваль будет посвящен 115-летию ЕНФ-ККЛ. 

В воскресенье 8/10/2017 - 18 Тишрей 5778 (3-й день праздника Суккот) в 18:00 фестиваль откроется презентацией ЕНФ с участием заместителя председателя ЕНФ Нисана Чилика и других представителей ЕНФ, которые расскажут удивительные истории Еврейского Национального Фонда.

Приглашаем всех принять участие!

Запись в театре Гиватаима, тел.  8023 * /03-5730661

 

"Птицы и пейзажи в Рош-Ципор" –семейные походы

6 октября 2017 -17 Тишрей 5778 г , 13 октября 2017 -23 Тишрей 5778 г

Походы пройдут с 9:00 до12:00 в парке Рош-Ципор 

В пятничные дни праздника Суккот 6 и 13 октября мы соберемся в новом орнитологическом парке в Рош-Ципор неподалеку от Тель-Авива. Это место излюблено для привала перелетными птицами, которые в эти дни пролетают  над Гуш-Даном. Мы узнаем много интересного о перелетных птицах, посетим орнитологические наблюдательные пункты  и завершим мероприятие пленером, как заправские художники-пейзажисты (все, необходимое для рисование, будет предоставлено ЕНФ-ККЛ). 

Стоимость: 10 шек. за участника

Рекомендуем прихватить бинокли.

 

ЕНФ-ККЛ и муниципалитет г. Мигдаль ха-Эмек приглашают всех желающих на экскурсию, в ходе которой мы узнаем о том, какую роль в жизни города и его жителей играют городские парки и прилегающие к городу лесопосадки.

Воскресенье 8 октября 

Участие бесплатное, необходима предварительная запись

Встречаемся в 9:00 на площадке перед "Перец-Сентер" в городе Мигдаль ха-Эмек.

В ходе экскурсии мы посетим местный археологический заповедники парк Рабина.

Продолжительность экскурсии – около 3 часов.

Участие бесплатное, для записи звоните на нашу горячую "Лесную линию" 1-800-350-550

 

Кофико и ЕНФ приглашают всех в Кирьят-Ям

Понедельник,9 октября 

В честь своего 115-летия ЕНФ-ККЛ устраивает праздничные мероприятия для всей семьи.

На сей раз мы приглашаем всех в парк Арика Айнштейна , что на пляже города Кирьят-Ям, где мы проведем веселое празднество с 17:00 до 20:00.

В программе:

Аттракционы для всех возрастов – причем, не только для детей, но и для родителей!

Вход свободный.

 

Церемония в лесу Бен-Шемен честь волонтеров ЕНФ-ККЛ и выживших в Катастрофе

Понедельник 9 октября 

В этот день мы проведем в роще Мицпе-Модиин что в лесу Бен-Шемен особенную церемонию в честь волонтеров, так много делающих для сохранения лесов нашей страны, а также в честь выживших в Катастрофе и их родных. Участие платное и по предварительной записи.

ЕНФ-ККЛ приглашает вас принять участие в  церемонии в честь волонтеров ЕНФ и выживших в Катастрофе. Церемония пройдет между 20:00 и 22:00.

В программе:

Приветствия волонтеров и вручение им руководством ЕНФ-ККЛ почетных грамот

Концерт группы "Типекс" и певца Шалома Асаяга

Стоимость: 20 шек. с участника

для записи и оплаты звоните на нашу горячую "Лесную линию" 1-800-350-550

 

Мемориальный марш в память о генерал-майоре Хусейне Амире – 10 октября 2017, 08:00-12:00

Поход по лесным тропам в горах Нафтали пройдет в память о павшем в бою командире 12-го полка бригады Голани.

Приглашаются все желающие, запись на горячей "Лесной линии" 1-800-350-550

 

Марш ЕНФ-ККЛ по Голанам – 10 октября 2017, 10:00-14:00 в парке Древний Кацрин

В честь 115-летия ЕНФ и 50-летия освобождения Голанских высот мы устроим в этот день пикник, участвовать в котором приглашаются все желающие. Запись на горячей "Лесной линии" 1-800-350-550

 

Шагаем вслед мечте и по следам мечтателей

Мероприятие под таким названием проводит музей города Ришон ле-Цион совместно с ЕНФ-ККЛ и министерством культуры. Оно станет для участников всех возрастов увлекательным путешествием во времени и в пространстве. Мы познакомимся с первопроходцами поселка Ришон ле-Цион вековой давности и увидим, как сбываются мечты.

Первый не праздничный день Суккот 8 октября 2017, 10:00-14:00. Вход свободный.  

 

В разных уголках страны для широкой общественности будут установлены просторные ритуальные шалаши ("суккот"). 

Как и каждый год, лесники ЕНФ-ККЛ совместно с сотрудниками министерства по делам религий установят кошерные шалаши (суккот), которые соответствуют всем предписаниям Галахи, в самых популярных местах отдыха на природе в разных районах страны. Здесь можно будет разместиться всей семьей для традиционной трапезы в атмосфере праздника Суккот. Шалаши будут установлены в следующих местах: 

Сатаф, Хор ха-Харе, на паркинге Ха-Зейтим в лесу Цира, на паркинге Эштаоль, в Парке Канада, в лесу Бен-Шемен, на паркинге Харувим в Нахаль-ха-Шофет, в Мецудат-Бирия, у озера Хула, в парке Кацрин, в парке Горен, в парке Адамит и на паркинге Ха-Шлуха. 

Дополнительная информация: «Кав ла-яар» 1-800-350-550.

Запись на сайте:

http://salkkl.kkl.org.il/Tours/ToursSearch.aspx

 

К вашим услугам информационные пункты в лесопарках ЕНФ-ККЛ

Воскресенье-вторник8-10 октября

В дни праздника Суккот ("холь а-моэд Суккот")  ЕНФ-ККЛ развернет к услугам широкой общественности  в своих лесопарках по всей стране информационно-справочные пункты.

Информационно-справочные ЕНФ-ККЛ пункты будут работать в дни праздника Суккот ("холь а-моэд Суккот")  5778 года в лесопарках по всей стране.

Часы работы:  09:00 – 16:00.

В справочных пунктах можно будет получить любую полезную отдыхающим информацию,  а также мешки для мусора – так мы все вместе позаботимся о чистоте наших лесов.

Вот список информационно-справочных пунктов:

Северный регион Мецудат-Бирия

Парк ха-Ярден

Озеро Хахула

Парк Горен

Парк Адамит

Лес  Бейт-Кешет

Швейцарский лес

Парк ха-Маянот

Лес Хоф ха-Кармель – паркинг Шилоах

Лес Керен ха-Кармель – паркинг  Шаар ха-Кармель

Парк Раматха-Шофет

 

Центр страны

Лес Иланот

Лес Бен-Шемен

Парк Аялон-Канада

Парк Британия

Сатаф

Бар ба-Хар

Мемориал Яд-Кеннеди

 

Южный регион

Лес Ха-Малахим-Шахария

Лес Лахав

Лес Хаса

Гиват 69

Парк Нахаль-Грар

Лесопарк Шокеда

Парк Голда

Бейт-Эшель в парке Нахаль Беэр-Шева

Лес Бен-Гуриона

Лес Ятир

Лес Мейтар

 

Общие правила экскурсий и мероприятий ЕНФ-ККЛ

Передвижение пешком либо на автомобиле производится только по проложенным ЕНФ-ККЛ дорожкам и тропинкам, просим всех участников экскурсий и мероприятий, как водителей, так и пешеходов, быть внимательными и осторожными. На все мероприятия следует записаться заранее посредством телефонной линии «Кав ле-яар».Число участников экскурсий и мероприятий всегда ограничено. Постоянное оборудование – на любую прогулку и экскурсию требуется взять с собой удобную для ходьбы обувь, головной убор, питьевую воду и фонарик. Просим не брать с собой домашних животных, следует учитывать комфорт других участников экскурсии или мероприятия. В программу экскурсий и мероприятий могут вноситься изменения и коррективы, ЕНФ-ККЛ оставляет за собой и право отмены мероприятия. Проведение мероприятия обусловлено минимальным количеством участников. Информацию о доступности для людей с ограниченными возможностями по каждому мероприятию или экскурсии можно получить по телефонной линии «Кав ле-яар».Оплата участия в экскурсии или мероприятии производится в момент предварительной записи. Детей до 3 лет можно брать с собой бесплатно, но их также следует записать предварительно. В мероприятиях для всей семьи взимается усредненная плата из расчета на двоих взрослых и двоих детей. Если ваши планы изменились, сообщите об отмене своего участия как можно раньше, даже если это бесплатное мероприятие. Возврат платы возможен, если вы сообщили об отмене своего участия минимум за 4 рабочих дня до начала мероприятия. Важно знать: информация обо всех мероприятиях ЕНФ-ККЛ на ближайший месяц находится на сайте ЕНФ-ККЛ http://www.kkl.org.il/ и на сайте нашего журнала путешествий http://www.eyarok.org.il/. На сайте ЕНФ-ККЛ также можно записываться на мероприятия и оплачивать свое участие.