Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Иврит: учить или не учить?

Всем уже давно известен такой неоспоримый факт, что хороший иврит — это и хорошая, чистая, высокооплачиваемая работа, заслуженное понимание и уважение коренных израильтян и самое главное — более высокое самоуважение от осознания того обстоятельства, что т

13.09.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

О том, что в Израиле все дороги открыты перед человеком, который легко, свободно и красиво говорит на иврите, писать не нужно. Всё уже написано и сказано до нас. Всем уже давно известен такой неоспоримый факт, что хороший иврит — это и хорошая, чистая, высокооплачиваемая работа, заслуженное понимание и уважение коренных израильтян и самое главное — более высокое самоуважение от осознания того обстоятельства, что ты абсолютно полноценный член израильского общества безо всяких «но» и «к сожалению». 

Кстати, ни для кого не секрет, что коренные израильтяне часто за глаза называют «русских» олимов обидной фразой – «хаваль аль hа-зман!», что в дословном переводе означает «жалко терять время». Так как же нам изменить ситуацию, чтобы вместо этих обидных слов у себя за спиной мы могли услышать диаметрально противоположную и очень приятную фразу в глаза – «коль hа-кавод!»? А очень просто! 

Существуют только два способа. Третьего – нет. Первый способ изменить ситуацию – учить иврит. Второй способ – не учить иврит. В первом случае, затратив определённые усилия, время и средства, ты получаешь долгожданный и заслуженный «коль hа-кавод», для тебя распахиваются многие, закрытые доселе двери, и ты обретаешь желанную свободу и независимость. Второй способ – ты не тратишь ничего и…ничего в этой стране для тебя не меняется. «Никайон», «мифаль» и «овала», а в лучшем случае «махсан», «шмира» или «купа». Вот удел репатрианта из СНГ, если у него нет хорошего иврита. 

И пусть в меня кинут камень, если я не прав. Но, земляки! Будьте откровенны сами с собой! Неужели вас устраивает такое положение вещей? Неужели вы решили смириться и безвольно покориться обстоятельствам, при этом утешая себя мыслью, что таких, как вы – «половина Израиля»? Если это действительно так, и если вы все-таки продолжаете полагать, что изучение иврита – неприемлемый для вас способ изменить всё для себя в лучшую сторону, то, к сожалению, мы вам уже ничем помочь не сможем. 

Разве что только искренне посочувствовать. Но если у вас ещё осталась сила воли, самоуважение и желание лучшей жизни, то учителя из «NEWMAN CENTER» готовы сделать из вас ивритоговорящего человека. К вашим услугам — наш 25-летний опыт преподавания, лучшие педагоги, говорящие на русском, эффективная методика и удобное расположение колледжа. 

… и станет иврит твоим родным языком 

Весь процесс обучения ивриту в НЬЮМЕН-ЦЕНТРЕ выстроен с учётом обстоятельств, что наши учащиеся — это взрослые люди, в большинстве своём работающие. 

Курс иврита 

У нас имеются группы 6 (шести) уровней. Обучение на каждом уровне продолжается 5-7 месяцев. Занятия проходят 1-2 раза в неделю в утренние или вечерние часы.  Имеются и утренние пятничные группы.

Если вы приходите учить иврит у нас впервые, то вы должны проучиться ещё 1-2 дополнительных месяца (в зависимости от интенсивности занятий) перед тем, как пойти в группу своего уровня (т.е. в такую группу, которая поднимет уровень вашей подготовки на ступень выше). Такие занятия перед началом группы проводятся с учителем один на один, индивидуально.

Эти индивидуальные занятия нужны для того, чтобы учитель мог «залатать» все пробелы в ваших знаниях, которые у вас образовались за время самостоятельного изучения иврита или обучения в ульпане, а если вы еще не изучали иврит, то на этих подготовительных занятиях вы получите основы языка. Есть ещё и другая цель, которую преследуют индивидуальные занятия: подготовить вас к началу учёбы в группе таким образом, чтобы все ученики в группе были приблизительно одного уровня подготовки. (Таким образом, нам успешно удается избежать антагонизмов между учениками, которые были бы неизбежны, когда в группе занимаются люди с различными уровнями начальной подготовки).

Итак, с продолжительностью учёбы на каждом уровне всё понятно. Обучение длится 5 месяцев, а для новеньких — 6-7 месяцев, независимо от начальной подготовки. Занятия проходят 1-2 раза в неделю, и есть возможность выбора, в какие часы учиться. 

Можно выбрать утреннюю группу обучения (начало 9.30) или вечернюю группу (начало в 18.30) подходящего для вас уровня. Уровень начальной подготовки, как уже было сказано ранее, определяет учитель в процессе индивидуальных занятий. После записи на курс, ученик на месте договаривается с преподавателем, в какие дни и в какие часы он будет ходить на индивидуальные занятия. 

Расписание можно менять и подгонять к своим обстоятельствам и возможностям в процессе обучения. В процессе индивидуальных занятий учитель, помимо преодоления двух вышеперечисленных проблем, будет решать и ещё одну очень важную задачу. Он определит, к какому психотипу людей вы относитесь, как устроен ваш личный подход к процессу восприятия языковой информации и по окончании индивидуальных занятий определит вас в группу к такому педагогу, который максимально подходит к вашему психотипу. И тогда независимо от способностей вы однозначно начнете разговаривать на иврите, а также хорошо читать и писать, не говоря уже о грамматике.

Углубленные занятия грамматикой начинаются только в группах третьего уровня и выше. Группы 0,1 и 2-го уровней больше учатся правильно разговаривать и читать в соответствии с нашей методикой, хотя и грамматику, естественно, не обходят вниманием. 

Вы хотели бы получить подробную информацию о курсе и записаться на бесплатную консультацию?

Звоните по тел. *3331 или по бесплатной линии 1-800-22-0607 (9.00 - 21.00, в пятницу до 13.30).

Вы также можете оставить свои данные, пройдя по этой ссылке, и наши консультанты свяжутся с Вами в ближайшее время.