Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Праздник наступил, и тебе уже 16 лет

Когда 16 лет исполняется русскоязычной радиостанции в Израиле, который сам по себе еще очень молод, - это событие имеет, как минимум, статус исторического.

03.09.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

16 лет – знаковая дата. Еще не взрослый, но уже и не ребенок: получаешь паспорт или, в нашем израильском варианте, – «теудат зеут». 

А когда 16 лет исполняется русскоязычной радиостанции в Израиле, который сам по себе еще очень молод, - это событие имеет, как минимум, статус исторического. Пройти мимо него не сможет никто, и вполне естественно, что 16-й день рождения нашего любимого Первого радио решили отпраздновать грандиозно, вместе со всеми его друзьями! 

Шел 2001 год… Владелец радиохолдинга Давид бен Басат решил создать коммерческую радиостанцию, вещающую на русском языке. Одним из первых он пригласил к себе Павла Маргуляна, вручил ему пачку автобиографий и поставил задачу: «Создавай команду и формат вещания, через три месяца мы должны выйти в эфир». 

И 14 октября 2001 года состоялся первый эфир «Первого радио». 

Хотя тогда этого названия еще не существовало. Руководителям и работникам было хорошо известно, что «как вы яхту назовете – так она и поплывет». Выбор оказался трудным и мучительным: радиослушатели, к которым обратились за помощью сразу после начала вещания, предложили более 600 вариантов имен, но все они не подходили. И тогда Павлу Маргуляну пришла идея: чтобы стать первыми, надо так и назваться. 

И вот уже 16 лет дома или в машине, на работе или на отдыхе нас всегда сопровождает Первое радио 89,1 FM.

За прошедшие годы через студию радиостанции прошло много известных в стране людей, которые впоследствии стали телеведущими, журналистами, публичными личностями. В эфире работали не только профессиональные журналисты, но и артисты, диджеи. Радио задумывалось как музыкальное, но быстро переросло эти рамки. 

Сегодня Первое радио ориентировано на современную музыку. Эфир на 90% состоит из хитов мирового, американского, европейского и российского чартов.

Новостная служба работает с первого дня эфира, ее выпуски транслируются каждый час.

В качестве гостей авторских программ на радио побывали тысячи людей, от учеников израильских школ до нынешнего премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу. 

Сейчас радиостанция имеет свой сайт, официальные площадки в Твиттере, Фейсбуке, Инстаграме, Youtube. Первое радио вещает с 7 до 19:00 на волне 89.1 FM и круглосуточно в интернете; трансляция ведется и через компании кабельного, спутникового и IP телевидения, а подготовкой передач и выпуском их в эфир сегодня занимается около 30 человек. 

За 16 лет вещания Первое радио вошло практически в каждый дом. Благодаря интернету, региональная радиостанция превратилась не просто во всеизраильскую, а в прямом смысле слова во всемирную! В течение дня эфир слушает 210 тысяч человек, средний возраст которых - 25-55 лет. 

Разумеется, реклама на таком радио чрезвычайно эффективна. Клиентами Первого являются сотни компаний разного масштаба – от крупных концернов до маленьких цветочных магазинов. 

Особую роль радиостанция приобретает в периоды проведения военных операций и учений. За активное сотрудничество с управлением тыла Первое радио было отмечено грамотой.

И, конечно, такую важную дату нельзя не отпраздновать!

16 октября состоится грандиозное торжество, на которое приглашаются все слушатели. Пришло время развиртуализации: не только услышать, но и увидеть. 

Вы познакомитесь со всем коллективом радиостанции и поднимете друг за друга бокалы с шампанским. Ибо как нет слушателей без радио, так нет и радио без слушателей. 

Помимо торжественной части состоится выступление звезд мировой эстрады – легендарной британской группы London beat. 

Работающая в жанре электронной танцевальной музыки London Beat широко известна своими громкими хитами, такими как I’ve Been Thinking About You и Where Are You. Большой опыт солистов группы практически в каждом музыкальном направлении обеспечил им оригинальное звучание. А главная особенность их творчества - это любовь к исполнению песен в стиле «a’cappella». 

Всех друзей Первого радио ждут в Ашдоде во Дворце сценических искусств (משכן לאומנויות) 16 октября в 19:30. Великолепная развлекательная программа, выступление легендарной музыкальной группы London beat и множество сюрпризов обеспечат всем гостям прекрасное настроение. 

Не пропустите – 16 лет бывает только раз!

Приобрести билеты можно на сайте ashow.co.il и по телефону: 08- 864-85-85