Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Smeg - красный, джинсовый, полосатый

Чем славится компания Smeg? Именно Smeg создала культовый цветной холодильник в ретро-дизайне 50-х, который почти мгновенно перестал быть просто бытовым прибором, он стал произведением искусства, арт-объектом, неоспоримой достопримечательностью любого инт

17.08.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Чем славится компания Smeg? Именно Smeg создала культовый цветной холодильник в ретро-дизайне 50-х, который почти мгновенно перестал быть просто бытовым прибором, он стал произведением искусства, арт-объектом, неоспоримой достопримечательностью любого интерьера.

Холодильники, миксеры и тостеры, роскошные газовые плиты, вытяжки, стиральные и посудомоечные машины – уже более 60 лет Smeg в сотрудничестве с известными мировыми архитекторами создает функциональные и элегантные бытовые электроприборы, отвечающие повседневным запросам потребителей. Исключительно надежная, экономичная и удобная в обращении техника Smeg известна по всему миру и особенно популярна в Европе. Компания занимает лидирующие позиции по проектированию, производству и продаже элитной бытовой техники и профессионального оборудования. Секрет ее успеха в потрясающем дизайне наравне с высоким качеством.

Само название SMEG – это не что иное, как аббревиатура от итальянского Smalteria Metallurgica Emiliana Guastalla – "Металлургическая фабрика Эмилия-Гуасталла".

Сегодня во главе Smeg стоит уже третье поколение семьи Бертаццони, и название компании не изменялось с момента основания в 1948 году, напоминая о том, с чего все начиналось.

Тогда, в эпоху радикальных с оциальных изменений, Smeg начала создавать продукцию, отвечающую новым потребностям общества. Техника быстро стала предметом гордости семей в условиях изменяющихся привычек, требующих наибольшего комфорта в повседневной жизни. В конце 50-х Smeg выпустила одну из первых газовых плит с автоматическим поджигом, предохранителем и таймером. В 1963 году было запущено производство стиральных и посудомоечных машин. Середина 70-х была ознаменована выпуском первых встраиваемых духовых шкафов и варочных поверхностей и установлением первых партнерских отношений со всемирно известными архитекторами и дизайнерами. В 90-х в ассортимент Smeg были добавлены мойки, вытяжки и цветные ретро-холодильники, которые вскоре стали иконой стиля в международном масштабе. Укрепив свои позиции в сегменте бытовой техники, Smeg занялась производством профессионального оборудования для ресторанов, отелей, и медицинских учреждений.

Электроприборы от Smeg не просто красивы – их технические характеристики значительно превосходят параметры схожей продукции других производителей. При этом неповторимый дизайн каждой модели подчеркивает эксклюзивность техники и делает обращение с ней особенно приятным.

Сегодня проектированием коллекций, а также разработкой внешнего вида шоу-румов Smeg занимаются архитектурные студии мирового уровня. Именно они вместе с итальянскими инженерами создают тот самый неповторимый дизайн Made in Italy, характерный для каждой линейки бренда, от классики до хай-тека.

В ассортименте Smeg лаконичная Classica от Гвидо Канали, серия Smeg Piano Design от Ренцо Пьяно со светоотражающими поверхностями, футуристичная серия Newson – детище дизайнера Марка Ньюсона в стиле биоморфизм, серия Coloniale с элементами ручной ковки и имитацией под серый чугун, в лучших традициях колониального стиля и, конечно же, фирменная теплая и уютная серия Cortina в ретро-дизайне.

Zahav.ru

Читайте также


Разнообразие линеек позволяет создать множество уникальных сочетаний, идеально вписывающ ихся в любое домашнее пространство. А каждый отдельно взятый предмет становится ярким акцентом в интерьере. Именно поэтому техника Smeg привлекает внимание и покупателей, и профессионалов.

Важно отметить, что все без исключения компоненты техники изготав ливаются из экологичных материалов, пригодных ко вторичной переработке. Кроме того, внедрение целого ряда "умных" функций, контролирующих работу оборудования, позволяет значительно снизить энергопотребление.

В Израиле Smeg эксклюзивно представляет компания Голан Вестлайн, которая многие годы успешно работает на рынке продаж в сфере дизайна и архитектуры. Экспозиционный зал Smeg находится в Герцлии. Здесь можно полюбоваться великолепной техникой Smeg в различных вариантах интерьера, выбрать нужное и совершить покупку. Отметим, что рядом с продукцией фирмы Smeg также представлены итальянские вытяжки от компании falmec и электроприборы White Westinghouse. В зале всегда присутствует русскоговорящий представитель.

Адрес шоу-румSmeg в Израиле: ул. Арье Шенкар, 13, Герцлия.054-5533455 – на русском языке.