Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Ресторан Бабай: отдыхайте в Яффе со вкусом

На улице Кедем 123 находится ресторан Babai, в котором можно прекрасно отдохнуть и набраться сил для дальнейшего осмотра достопримечательностей. Здесь внимательный и вежливый персонал.

25.07.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Яффа – один из самых старых городов мира. Гуляя по узким улицам исторического центра, вымощенным светлым кирпичом, и глядя на возведенные сотни лет назад стены домов и укреплений, легко поверить, что вы перенеслись в эпоху фараонов и библейских событий. Именно поэтому город привлекает огромное количество туристов со всех уголков мира. Но помните крылатое выражение «Хлеба и зрелищ!»? Гостям города нужны не только красоты архитектуры, но и место, где можно вкусно пообедать. В этом отношении Яффе также есть, что предложить, например, ресторан Бабай с отличным меню и завораживающим видом на открытое море.

Яффа – это город-история

Выбирая, что посмотреть в Израиле, просто невозможно обойти вниманием город Яффа. Он расположен совсем рядом с Тель-Авивом и в настоящее время даже объединен с ним, поэтому добраться туда совершенно не составит труда. Жизнь на улицах Яффы непрерывно кипит уже тысячи лет: это был основной порт в Израиле во времена крестовых походов, именно из Яффы отправился в путь пророк Иона, согласно греческой мифологии, здесь Персей освободил Андромеду. Разнообразные достопримечательности, выгодное географическое положение и стечение многих других обстоятельств всегда приковывали к Яффе особое внимание, как правителей, так и простых обывателей.

В настоящее время это центр культурной жизни региона, где сосредоточено множество музеев, исторических сооружений, художественные мастерские и галереи, самые интересные «блошиные рынки». В Яффо история оживает и буквально выходит на улицы города. Естественно, здесь же расположились и уютные рестораны, предлагающие отдых усталым туристам.

На улице Кедем 123 находится ресторан Babai, в котором можно прекрасно отдохнуть и набраться сил для дальнейшего осмотра достопримечательностей. Здесь внимательный и вежливый персонал, несмотря на то, что в ресторане всегда людно, заказанные блюда не приходится ждать подолгу. А в то время, пока они готовятся, можно просто немного отдохнуть, наслаждаясь великолепным видом на море. Нужно сказать, что такой пейзаж как здесь еще стоит поискать: только открытые просторы синего моря с бесконечно набегающими волнами и небо над ним. Особенно красивы закаты, когда солнце опускается в воды Средиземного моря, а жизнь в Израиле потихоньку замедляется до следующего утра.

Большой ресторан, где уютно каждому

Ресторан Бабай открыл в 1979 году бывший рыбак. Конечно же, с тех пор многое изменилось, ресторан стал гораздо крупнее, его интерьер обновился и теперь соответствует всем представлениям современного стиля о комфорте и уюте. Здесь удобные столики и стулья, чистые скатерти, живые цветы. В холодное время гости могут разместиться в просторном зале, а в хорошую погоду выйти на открытую террасу. Ресторан располагает собственной парковкой и полностью приспособлен для комфортного семейного отдыха или же проведения любого торжества для большой компании. Здесь нередко отмечают Дни рождения или юбилеи, а также любые другие значимые события, ведь в ресторане свободно может отдыхать до 600 человек одновременно. Конечно же, такие праздники заказываются заранее, а все детали их проведения и подготовки меню в деталях обсуждаются с поварами и администрацией.  Тем не менее, в ресторане всегда найдется место и тем посетителям, которые оказались здесь случайно, прохаживаясь по улочкам города во время поездки в старый город Яффа на один или несколько дней.

Что заказать на пробу?

В ресторане Бабай нет блюда, которое не хотелось попробовать. Меню очень разнообразно и включает в себя холодные закуски, основные блюда, десерты, специальное детское меню, самые разные напитки. Особенно рекомендуется попробовать здесь рыбу, недаром ведь открыл этот ресторан рыбак. Можно выбрать жареную во фритюре барабульку, филе лосося на гриле, креветки на шпажках, ассорти из морепродуктов с соусом, кефаль в горячей тхине. Тем посетителям, кому больше по душе мясо, предлагаются бараний кебаб по-ливански, куриный стейк, мясное плато и многое другое. К основным блюдам отлично подойдут разнообразные салаты, баклажаны, приготовленные на гриле, лабанэ с мягким козьим сыром, хумус и тхина.

Отдых в Яффо запомнится более красочным и разнообразным, если в промежутке между осмотром музейных экспозиций, архитектурных древностей и просто красот старого города, позволить себе немного расслабиться во время обеда в ресторане. Бабай – идеальное место для того, чтобы набраться сил для дальнейшего путешествия по Израилю.