Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Символ Японии в Бат-Яме

Здесь их готовят в строгом соответствии с традиционными рецептами исключительно из свежих продуктов, как это и должно быть. А предлагает этот ресторан суши самых разных видов.

12.07.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Такое блюдо как суши давно уже превратилось в настоящий символ Японии, откуда это блюдо родом. И узнаваем он, пожалуй, во всех уголках земли. Конечно, во многих странах суши существенно преобразились, однако лучшие рестораны все же стремятся готовить настоящие японские ролы и сашими по исконным рецептам. Хотите узнать, где поесть в Бат Яме самые вкусные традиционные суши? 

Мода на суши держится уже который год и даже не думает уступать свои позиции какому-либо другому блюду. Эти небольшие комочки риса с рыбой и другими добавками едят далеко за пределами Японии, а хитрые палочки в рол столовых приборов, заморский маринованный имбирь и васаби уже никого не удивляют. А самые большие любители суши отлично разбираются во многих разновидностях этого блюда. И даже они признают, что «Джапаника» - это лучший ресторан в Бат Яме, в котором подают суши.

Здесь их готовят в строгом соответствии с традиционными рецептами исключительно из свежих продуктов, как это и должно быть. А предлагает этот ресторан суши самых разных видов. Это и широко известные маки с различными начинками, и нигири с несколькими видами рыбы на выбор, и сашими. Для их приготовления используется лосось, белая рыба, тунец. Кстати говоря, до 80% мирового улова голубого тунца идет именно на приготовление суши, что также немало говорит о популярности этого блюда. А в «Джапанике» по желанию заказчика, в суши также может быть добавлена курица в темпуре, мягкий белый сыр или моцарелла. Есть и полностью овощные суши, которые по достоинству оценят вегетарианцы.

Корни феномена суши

Почему же именно суши стали настолько востребованным во всем мире блюдом? На самом деле, все достаточно просто: японцы сделали верный расчет на комбинацию вкусной, здоровой и быстрой в приготовлении пищи. В начале своей истории, суши подавались в местных бистро Токио и его окрестностей. Со временем, рестораны с восторгом поддержали эту идею, тем более, что блюдо по достоинству оценили и их посетители.

Готовить суши достаточно быстро, хотя и следует соблюдать при этом множество нюансов, чтобы блюдо получилось правильным и по-настоящему вкусным. Важное значение имеет даже температура рук суши-шефа, а колебания в 2-4 градуса могут оказать существенное влияние на конечный вкус продукта. Кстати говоря, именно потому что руки женщин обычно теплее,  в рестораны обычно нанимают готовить суши мужчин.

В суши не так уж много калорий, зато это блюдо по-настоящему сытное. К тому же, оно хорошо сбалансировано по содержанию белков, жиров и углеводов. В ингредиентах, которые входят в суши, содержится много витаминов, полезных микроэлементов и аминокислот. Так что если вы думаете о том, что купить в Израиле с пользой для здоровья, знайте, что суши полностью соответствуют этому критерию.

 Где находится ресторан «Джапаника»?

В городе Бат Ям отыскать ресторан «Джапаника» будет не сложно. Он находится на набережной, в живописном и приятном для отдыха месте – на улице Бен Гурион, 73. Здесь уютная романтическая обстановка, есть возможность выбрать столик на открытой площадке или же внутри помещения. Ресторан открыт ежедневно: с воскресенья по вторник – с 12-00 до 2-00, а в остальные дни – с 12-00 до 3-00.

Помимо огромного выбора суши, здесь также можно попробовать другие блюда японской кухни. В том числе, это различные закуски и салаты, супы, воки. Стоит отметить, что этот ресторан не кошерный и в нем также подают блюда, приготовленные из морепродуктов. Большой выбор, бескомпромиссное качество и приятные цены в ресторане «Джапаника» непременно превратят вас в любителя японской пищи. А ваш личный рейтинг ресторанов пополнится еще одним местом, которому, несомненно, будут отведены высокие позиции.