Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Золотое израильское вино

Каждая золотая медаль, завоеванная израильскими дзюдоистами, серфингистами или баскетболистами, очень радует всех болельщиков и широко освещается в прессе. Но не все знают, что наибольшее количество золота в виде престижных медалей приносят стране знамени

27.06.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Каждая золотая медаль, завоеванная израильскими дзюдоистами, серфингистами или баскетболистами, очень радует всех болельщиков и широко освещается в прессе.

Но не все знают, что наибольшее количество золота в виде престижных медалей приносят стране знаменитые израильские вина.

Мы привыкли считать, что лучшие вина делают во Франции и Италии. Но это далеко не так: Израиль занимает одно из почетнейших мест на международной арене как производитель вин – золотых медалистов. И последний конкурс BEST VALUE 2017 это в очередной раз подтвердил.

Израильским виноделам – генеральному директору компаний «Баркан» и «Сегаль» Гилю Асулину и директору отдела вин компании «Темпо», в которую входит винодельня «Баркан», Ли Болдес, вручили сразу три золотые медали.

В категории «Гевюрцтриминер» золото присудили вину этого сорта из линейки Special reserve урожая 2015 г.

В категории «Особые сорта» золотой медали удостоился «Пинотаж» из линейки Special reserve урожая 2013 г.

В категории «Бленд Бордо» золотую медаль получило вино «Рейхан» из линейки Assemblage урожая 2013 года.

Генеральный директор винодельни «Баркан» Гиль Асулин сказал: «Я очень горжусь признанием нашей винодельни на этом престижном конкурсе. Горжусь высоким уровнем наших вин, которые во всех ценовых категориях получают медали и призы на международных и израильских соревнованиях».

Zahav.ru

Читайте также


BEST VALUE - это конкурс, который проводится уже девять лет подряд. Он является ежегодным смотром вин в разрезе соотношения цена/качество. Медали вручаются лучшим винам различных категорий по цене до 79 шек.

В этом году на конкурсе было представлено 169 израильских вин по цене от 22 до 79 шек. Судейство вели методом слепой дегустации 17 членов жюри, среди которых были сомелье, виноделы и профессиональные дегустаторы.

«Баркан» за последние годы был удостоен около 200 медалей на международных конкурсах и сегодня является самой титулованной винодельней Израиля. Виноделы компании приобрели международную известность и завоевали многочисленные награды за качество вина и смелые сочетания сортов сырья.

У «Баркан» есть 10 000 дунамов земли во всех виноградарских районах Израиля. Угодья разбросаны по всем регионам страны: от Мицпе-Рамона и всего Негева – вдоль прибрежной равнины, на север через предгорья Иудеи и до Верхней Галилеи и Голанских высот. Философия винодельни гласит, что хорошее вино начинается на лучшем винограднике.

Такая география терруаров дает возможность производить вина с широким спектром вкусов и качеств. Линейки премиум-класса производятся только в годы самых лучших для этого уровня вин урожаев, с контролем всего процесса созревания вина. При этом «Баркан» считает, что каждый человек имеет право на бутылку хорошего вина по любой цене для любого мероприятия и любого случая, и потому производит качественные вина разных ценовых категорий.

Винодельня «Баркан» была основана еще в 1899 году, когда Шломо Фридман построил винодельню в Петах-Тикве. С тех пор она претерпела множество изменений, и сегодня является владельцем современного винодельческого завода в киббуце «Хульда», построенного в сердце самого большого виноградника в Израиле, где для производства вина применяют все современные технологии и оборудование и хранятся 6000 бочек с вином, проходящим процесс старения. Благодаря широкому ассортименту сортов винограда и районов его выращивания, а также разнообразию используемого оборудования, «Баркан» смело можно назвать раем для виноделов.