Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Встречаем лето с шардоне

Впереди уже явственно виднеется лето, которое в этом году придет к нам немедленно после окончания праздника Шавуот. А какой же Шавуот без лучшего белого вина? Да и все лето - время белых вин.

25.05.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Впереди уже явственно виднеется лето, которое в этом году придет к нам немедленно после окончания праздника Шавуот. А какой же Шавуот без лучшего белого вина? Да и все лето - время белых вин. Французы говорят, что они созданы для утоления жажды. И израильтяне вполне могут с ними согласиться.

К празднику и в преддверии летнего сезона винодельня «Баркан» предлагает новое вино линейки Special reserve – «Шардоне» урожая 2016 года.

Наибольшей проблемой для винодела всегда является выбор оптимального терруара для каждого конкретного сорта. Постоянный поиск правильного решения в винодельне «Баркан» дал жизнь линейке вин премиум-класса Special Reserve. Они сочетают высокий уровень качества и ценовую доступность.

Шардоне производится из плодов лозы одноименного сорта - одного из самых востребованных в мире: виноградари любят его выращивать, а виноделы - делать из него вино, которое мы любим пить. Спрос на «шардоне» у виноделов настолько высок, что на всех важных винных рынках цены на этот сорт всегда выше, чем на другие плоды. За право называться родиной винограда «шардоне» борются Бургундия, Ливан, Италия и Кипр.

Вино из этого сорта винограда очень сильно отражает особенности терруара и способа винификации (производства вина). В этом смысле «шардоне» можно сравнить с качественным белоснежным полотном, на котором остальные составляющие терруара (почва, климат, солнце, руки винодела) создают неповторимый рисунок. «Шардоне» от «Баркан» произведено из 100% винограда «шардоне», выращенного на виноградниках Керем Блуа (Далтон) и Керем эйн зейтим (Далтон)

2016 год был отличным годом для виноградников. Холодная зима и снег в январе в Иерусалимских горах и на холмах Галилеи обеспечили равномерное пробуждение лозы во всех регионах страны. Высокие температуры отмечались в начале периода созревания, в середине же него погода, напротив, была удивительно мягкой. Летние температуры оказались обычными, что обеспечило равномерное созревание плодов.

«Шардоне» от «Баркан» имеет ярко-золотистый цвет и сильный фруктовый аромат. В нем присутствуют ароматы красных яблок, спелых персиков и груш в сопровождении оттенков дуба с нотками карамели и орехов.

Во вкусе ощущаются белые персики и цитрусовые. Вино среднетельное, с хорошей освежающей кислотностью, отлично подходящей для жаркого времени года. Дубовые нотки в букете окутывают другие вкусы, подчеркивая их, что хорошо сочетается с длинным фруктовым послевкусием с оттенками лимона и цветущих цитрусовых.

Zahav.ru

Читайте также


«Шардоне» - это, возможно, тот сорт белого винограда, вино из которого максимально выигрывает от «общения» с дубом. В «Баркан» его выдерживают в бочках из французского дуба, 55% из которых являются новыми, в течение 6 месяцев.

Вино содержит 13,5% алкоголя.

Шардоне пьют охлажденным до 8-12 градусов. Этот сорт составляет гармоничную пару со сливочными сырами, белым хлебом, фруктами, маслинами, фисташками, орехами и сладостями.

Рекомендованная розничная цена: 75 шек. Кошерно согласно решению Главного раввината Израиля.