Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Семь вдохновляющих советов для женщин в 35+

Расцвет женственности в наше время приходится на возраст 30+. Но переступив тридцатилетний рубеж, мы постоянно сталкиваемся с изменениями состояния кожи: потерей упругости, появлением морщинок, пигментацией.

26.04.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Расцвет женственностив наше время приходится на возраст 30+. Но переступив тридцатилетний рубеж, мы постоянно сталкиваемся с изменениями состояния кожи: потерей упругости, появлением морщинок, пигментацией.

В этом возрасте скорость регенерации клеток заметно снижается, кожа теряет тонус за счет замедления синтеза коллагена и эластина, поэтому появляются первые морщинки. Только увлажнять кожу уже недостаточно. Ее еще нужно восстанавливать и защищать, используя антивозрастные средства. Разумеется, старение неизбежно, но с помощью несложных приемов можно замедлить неумолимый ход времени и продлить молодость.

Откажитесь отжесткого скрабирования

После тридцати лет нестоит очищать кожу такими радикальными способами. Выбирайте мягкие скрабы, предназначенные специально длялица, или пользуйтесь отшелушивающей пенкой. Дважды в неделю делайте питательную и тонизирующую маску.

Берегите кожу от ультрафиолета

Обязательно используйте защитный крем с SPF-фильтром, нанося его каждое утро перед выходом из дома. Причем, не только в солнечные дни.

Негативное влияние ультрафиолета может распространяться на кожу, даже если солнца не видно из-за облаков. По данным Американской академии дерматологии, 80% ультрафиолетовых лучей способны проникать сквозь облака, поэтому не стоит терять бдительности даже в пасмурные дни и зимой.

Берегите глаза

Е сли вы мечтаете всегда выглядеть молодо, не забудьте о правильном уходе за кожей вокруг глаз. Ведь именно эта зона легко выдает не только наш возраст, но также усталость и стресс. Во-первых, кожа вокруг глаз очень нежная, поэтому для удаления макияжа используйте специальные препараты, при этом никогда не прилагайте больших усилий и не трите слишком интенсивно. Во-вторых, используйте кремы для глаз, которые хорошо увлажняют и помогут избавиться от синяков и признаков усталости. В-третьих, же, позаботьтесь о соответствующей гигиене глаз, регулярно посещайте окулиста и косметолога, который будет ухаживать за бровями и ресницами.

Измените рацион питания

Для поддержания здоровья кожи очень важно следить за своим рационом. Идеальная продуктовая корзина для тех, кому за 35 содержит омега-3 (жирная рыба, креветки, сельдь) и антиоксиданты (фрукты и овощи) для борьбы со свободными радикалами.

В здоровом теле – молодой дух!

Старайтесь избегать стрессов, проводить больше времени на свежем воздухе, заниматься спортом, чтобы быть в тонусе. Это положительно влияет на кожу.

Подберитекрем,стимулирующий выработку коллагена

Свозрастом главной пробле мой нашей кожи становится замедленная выработка коллагена— именно онотвечает заупругость. Поэтому,чтобы морщины непроявились раньше времени,нужно пользоваться антивозрастными кремами,которые помогают вырабатывать этот самый коллаген и«выталкивать» морщинки изнутри.

Используй сыворотки

Сыворотка— это наиболее концентрированное средство. Вотличие отобычного крема она содержит больше питательных ивосстанавливающих веществ ,это настоящий коктейль изполезных компонентов,азначит,действует более активно. Если раньше вам хватало трех средств(ночной уход,дневной икрем длязоны вокруг глаз), тотеперь нужно добавить всвою бьюти-рутину сыворотку. Наносите еевечером,заполчаса дотого,как воспользоваться ночным кремом.

Важно, чтобы сыворотка соде ржала антивозрастные ингредиенты с доказанным действием, а их очень немного. Одно из открытий последних лет - рамноза.

Рамноза— растительный сахар, который добывают из тропических растений в Бразилии. Это вещество воздействует на всех уровнях кожи – от внутренней дермы, через прослойку между дермой и эпидермой и до внешнего слоя эпидермиса. Рамноза разглаживает морщины и придает коже упругость. Но идентично ли ее действие витамину С? Не совсем. Несмотря на то что оба эти элемента воздействуют на глубокие слои кожи, рамноза влияет более широко и вдобавок способствует образованию кожных волокон, из-за чего кожа приобретает упругость.

Рамноза входит в состав, например, новой сыворотки LIFTACTIV SERUM 10 от Vichy, состав которой основан на семи мировых патентах и годах исследований, способствует устранению 10 признаков старения кожи, такие как морщинки, дряблость, тусклый цвет лица.

Читайте также

Zahav.ru