Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

"Я пишу сейчас рукой моего сына…"

Дом книги Исрадон приглашает на презентацию книги "Мои посмертные воспоминания. История жизни Йосефа (Томи) Лапида". Бестселлер, изданный в Израиле, США, Европе – впервые на русском языке! Свою книгу представит журналист, писатель, политик Яир Лапид.

26.04.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Дом книги Исрадон приглашает на презентацию книги "Мои посмертные воспоминания. История жизни Йосефа (Томи) Лапида". Бестселлер, изданный в Израиле, США, Европе – впервые на русском языке! Свою книгу представит журналист, писатель, политик Яир Лапид 

История жизни  легендарного Томи Лапида поистине исключительна. Популярнейший израильский журналист, драматург, телеведущий, руководитель крупнейшей газеты и Гостелерадио, министр юстиции, вице-премьер, лидер политической партии. Муж, отец и друг… В этой книге – его голос, его характер и его дух. Это очень личная история человека, спасшегося от Холокоста, обретшего новую родину и прожившего выдающуюся жизнь, и одновременно история становления государства Израиль, свидетелем и самым активным участником которой был Томи Лапид. Но написал ее сын Томи – Яир Лапид.  

Известный  израильский политик, лидер партии "Еш Атид",  журналист, драматург и актер, радио- и телеведущий, Яир Лапид родился в 1963 году в Тель-Авиве. Работать начал военным корреспондентом в "Бе-махане", а с конца 1980-х стал писать для изданий "Едиот ахронот" и "Маарив".   Не ограничиваясь журналист с кой деятельностью, писал прозу, став автором  десяти   книг ,  а   также   публиковал   свои   стихи .  Много лет работал на Втором   канал е ИТ В.

В 2005 году Яир Лапид занял 36-ю строку в списке  "200 великих израильтян всех времен" по итогам опроса израильского новостного портала Ynet.  

Сво ю книгу "Мои посмертные воспоминания.  История жизни Йосефа (Томи) Лапида" Яир Лапид подал необычно – это его отец ведет рассказ свободно и легко, а он лишь записывает, тщательно и бережно внося в строки каждое слово:  

" Я пишу это после своей смерти. Большинство людей ничего не пишут после того, как умрут, но я ведь не отношусь к большинству. А впрочем, может и отношусь. Моя биография настолько полна противоречий, что порой мне (и не только мне) казалось, что я вобрал в себя всех, кого когда-либо встречал.

Я прожил жизнь страстно, без угрызений совести, как только и мог жить человек, чудом избежавший верной смерти.  Работал автоэлектриком, юристом, журналистом, бизнесменом, политиком и снова журналистом. Для меня играл Луи Армстронг, мне пели Элла Фицджеральд и Рита Яхан-Фаруз, я вручал приз на церемонии немецкого "Оскара" вместе с мертвецки пьяным Джеком Николсоном, на моей свадьбе был шафером Дэнни Кей, я помогал надевать противогаз во время ракетного обстрела Тель-Авива Джеку Мейсону…"  

Великолепный рассказчик, Яир Лапид говорит о своем отце, о семье с огромным уважением и любовью. Вы сможете услышать множество интересных фактов из первых уст н а презентации романа, которая состоится в среду, 3 мая, в 19:30 в Доме книги Исрадон (Алленби, 95, Тель-Авив). На встрече будет перевод на русский язык.  

В ы также сможете получить книгу "Мои посмертные воспоминания. История жизни Йосефа (Томи) Лапида" с автографом автора. Книга будет продаваться с особой скидкой.

Вход бесплатный. Количество мест ограничено. Подробнее о мероприятии: https://www.facebook.com/events/1659401747405103/