Читайте также
- «Совершенно летняя». Июльский концерт Кристины Орбакайте
- Алексей Иващенко в Израиле: никто не будет одинок
- Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона. Памяти великого антрепренера - «Дягилевские сезоны»
- Я еврей - что еще я могу сказать?!
- Марчелло Рота: "Я мечтаю о мире. Особенно для Израиля, который этого заслуживает"
Нынешняя весна в Израиле получается очень насыщенной в плане концертов, представлений и спектаклей. Проекты и исполнители международного уровня, коренные исполнители, представители «диаспор» наполнят весну целым морем различных эмоций. Но отдельное место, безусловно, займет эстрадное шоу «Мишка Япончик – душа Одессы». По колоритности, данное представление легко даст фору большинству.
История жизни Мишки Япончика неоднократно освещалась в литературе и кино. Одиозная и неординарная личность, к словам которой прислушивался каждый житель Одессы. Одними из самых ярких повествований его жизни, стали проза Бабеля и телевизионный сериал «Жизнь и приключения Мишки Япончика». И между ними есть прямая связь. В основе телесериала было немало материала как раз из «Одесских рассказов» известного писателя, где главного героя хоть и звали Беня Крик, но прообразом был именно Япончик.
В сериале блистало целое созвездие популярных актеров, среди которого обязательно нужно выделить Владимира Долинского, гениально сыгравшего конферансье – Йоника Левандовского. Этот же персонаж появится вновь на сцене, но теперь уже в рамках эстрадного шоу «Мишка Япончик – душа Одессы».
Одна из особенностей, бросающихся в глаза с первых минут просмотра представления – натуралистичность и естественность всего происходящего на сцене. Автору проекта Владимиру Минкину удалось очень тонко прочувствовать эту чисто одесскую душу, которая не имеет конкретного образа человека. Одессит – это словно призвание. Мы не говорим еврей, вспоминая город-жемчужину у моря. Это и так само собой разумеющееся. В доказательство можно привести часть интервью Владимира Долинского: « Это не я живу в Одессе, а она живет во мне ».
Эстрадное шоу «Мишка Япончик – душа Одессы» хотя и рассказывает о временах прошлого столетия, его постановка выдерживает современный дух. В результате, получился удивительный симбиоз классической еврейской темы в духе нынешнего времени. Насколько это вовлекает и поднимает настроение, зрителю предстоит узнать уже совсем скоро.
С 17 по 20 апреля 2017 года состоится четыре эстрадных кабаре-шоу, где каждое мгновение будет буквально пропитано еврейским колоритом Одессы-мамы. Искренний юмор, зажигательные танцы и песни для души – все это вас ждет на представлении «Мишка Япончик – душа Одессы». Компанию Владимиру Долинскому и Владимиру Минкину составят актеры, танцевальная труппа под руководством Дмитрия Брехова, а также джаз-бэнд имени Утесова.
Спешите приобрести билеты в кассе «Biletru.co.il» или по телефону *4997!
17 апреля , понедельник , Тель - Авив , Зал «Бейт а - Хаяль» 18 апреля , вторник , Беэр - Шева , Центр сценических искусств — Большой зал 19 апреля , среда , Хайфа , Зал «Аудиториум» 20 апреля , четверг , Ашкелон , Гехаль а - Тарбут Фото: Артур Шаповал