Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Что таит город лесорубов?

В честь 8 Марта компания yes приготовила особую программу: на всех киноканалах будут показаны фильмы, снятые режиссерами-женщинами или рассказывающие о женщинах.

05.03.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В честь 8 Марта компания yes приготовила особую программу: на всех киноканалах будут показаны фильмы, снятые режиссерами-женщинами или рассказывающие о женщинах. В том числе мы увидим фильмы «Свадьба Дженни», «Все, что у меня есть», «Бесси», «Мустанг», «Не оглядывайся», «Чудеса», «Жареные зеленые помидоры». В видеотеке yesVOD в течение двух недель будет открыта соответствующая категория с фильмами, среди которых «Песчаная буря» (Израиль, Франция), «Бриджет Джонс 3» и многие другие. 

Уже в ближайшие дни нас ждет премьера – австралийская драма «Дочь», фильм в жанре «семейные истории».

Немолодой отец взрослых детей Генри Нильсон женится на юной экономке Анне и вызывает из Америки своего сына Кристиана. Нильсону-младшему предстоит быть шафером на свадьбе отца, он не был дома пятнадцать лет, и сейчас должен вернуться в умирающий городок лесорубов и заново познакомиться с его обитателями. Кристиан ходит по полузабытым улицам, общается с бывшими соседями и внезапно узнает о существовании старой семейной тайны. Секрет, много лет тщательно скрывавшийся, может резко изменить не только жизнь семьи Нильсонов, но и перевернуть устоявшийся быт всех горожан. 

«Дочь» – дебютный фильм Саймона Стоуна. В австралийское кино пришел режиссер со своим взглядом, умением передать дух происходящего не только смелыми постановочными решениями и актерской игрой, но и мелкими деталями, нанизанными на единую нить. Тяжелая атмосфера города, который мастерски снял Эндрю Комис, – это усталая душа Кристиана, не находящая успокоения там, где он родился. Повсюду ощущение надвигающейся трагедии, которая вот-вот должна произойти. Герои – подлинные персонажи классика мировой драматургии Ибсена, адаптацией произведения которого стал фильм Стоуна. 

Захватывающая, таинственная история, прекрасный кастинг, великолепная работа оператора – отличный повод посмотреть фильм «Дочь». 

В главной роли снялся известный британский актер Сэм Нил. Его приглашали сотрудничать знаменитые режиссеры: Стивен Спилберг («Парк Юрского периода»), Джейн Кемпион («Пианист») и другие. Нила трижды номинировали на «Золотой глобус», он сыграл в 120 фильмах и сериалах. 

Отца Кристиана в картине сыграл знаменитый австралиец, обладатель «Оскара» Джеффри Раш. Зрители помнят его по франшизе «Пираты Карибского моря» и блистательной работе в фильме «Король говорит». 

Миранда Отто, снявшаяся в главной женской роли, не так титулована, как ее партнеры, но в активе актрисы две части «Властелина колец», блокбастер «Война миров» и хит последних лет сериал «Родина». 

Премьеру фильма «Дочь» смотрите в четверг, 9 марта, в 21:30 на канале yes1 HD.

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке: http://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr