Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Десятки врачей-специалистов присоединятся к коллективу «Маккаби» и больницы «Ассута» в Ашдоде в ближайшие два года

«Маккаби ширутей бриют» готовится к открытию новой больницы «Ассута» в Ашдоде, которое намечено на конец весны. Данное событие – еще один этап интенсивного развития.

20.02.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

«Маккаби ширутей бриют» готовится к открытию новой больницы «Ассута» в Ашдоде, которое намечено на конец весны. Данное событие – еще один этап интенсивного развития этой больничной кассы в городе, происходящего в последние годы.

Генеральный директор «Маккаби» Ран Саар и руководитель её Южного округа Керен Шехтер-Азулай сообщили о ряде шагов, которые будут предприняты с целью усовершенствования системы здравоохранения в Ашдоде.

Во-первых, члены «Маккаби» смогут обращаться в новую больницу без бланка № 17. Во-вторых, педиатрическое отделение больницы возглавит доктор Йони Ишиягу, детский эндокринолог Маккаби». И в-третьих, еще до выписки пациента «Маккаби» из больницы его будут записывать на прием к специалисту в поликлинике для продолжения лечения.

По словам генерального директора «Маккаби», речь идет о нестандартном сотрудничестве врачей больничной кассы и стационара: «То, что «Маккаби» и «Ассута объединяют свои усилия, можно назвать настоящей революцией, результаты которой каждый житель Ашдода почувствует на себе. Горожане будут пользоваться медицинским обслуживанием самого высокого уровня».

На пресс-конференции, которая состоялась в Ашдоде в начале этой недели, Керен Шехтер-Азулай представила подробный отчет об усилении позиций «Маккаби» в городе: за последние 5 лет у больничной кассы прибавилось 3500 новых членов, из них примерно 1000 – за минувший год. «Маккаби» располагает около 50 поликлиниками по всему городу, и на этой неделе к ним присоединились еще новые 3 поликлиники в центральном деловом центре, районах «Хэй» и «Йуд-заин». Кроме того, на работу было принято 16 новых врачей, заведующий педиатрическим отделением в больнице «Барзилай» и специалисты различных профилей. «Маккаби» также расширяет предоставление услуг альтернативной медицины, в связи с чем в городе было открыто три новых филиала сети «Маккаби-тиви».

К. Шехтер-Азулай рассказала и о том, как «Маккаби» готовится к открытию новой больницы. Были проведены экскурсии по ее помещениям для врачей, разработаны компьютерные системы, которые обеспечат полную синхронизацию истории болезни пациента в поликлинике и в больнице, состоялись совместные совещания администрации «Маккаби» и «Ассуты», прошли обучение медсестры больничной кассы, которые будут поддерживать контакт с пациентами после их выписки из больницы.

Глава Южного округа «Маккаби» объяснила, насколько важно открытие этой больницы для жителей Ашдода, которым до сих пор приходится обращаться для получения амбулаторных услуг, обследований и госпитализации в медицинские центры и стационары других городов. Данные об использовании медицинских услуг за прошлый год отражают затраты времени, энергии и лишних сил каждого ашдодца, нуждающегося в госпитализации.

В 2016 году, например, 4 885 членов «Маккаби» были вынуждены отправиться в приемные покои больниц за пределами города. Из них 30% получили направления в детские, а 10% - в родильные отделения.

В каких больницах получали помощь жители Ашдода? «Каплан» - 35%, «Барзилай» - 28%, «Шиба» - 15%, «Ихилов» 7%, «Асаф а-рофе» - 6%.

4 745 членам «Маккаби» из этого города пришлось добираться до различных отделений для госпитализации и получения 31 257 различных процедур.

Прошедший год стал для «Маккаби» рекордным по масштабам деятельности, к которой добавился ряд новых услуг и клиник. Кроме того, проводились семинары по укреплению здоровья и поощрению здорового образа жизни, включая курсы правильного питания, массажа для младенцев, отвыкания от курения и многие другие.

«Маккаби» подводит итоги своей деятельности за год и впервые публикует данные о состоянии здоровья своих пациентов - жителей Ашдода в 2016 г.

У членов «Маккаби» родилось 1327 детей. На 7% больше, чем в 2015 году.

В кассе было1111 беременных женщин. Самой младшей из них 18 лет, самой старшей - 52.

702 члена больничной кассы уже исполнилось 85 лет. Из них 206 перешагнули и 90-летний рубеж. Возраст самого пожилого клиента «Маккаби» - 102 года.

Средний возраст члена «Маккаби» в Ашдоде составляет 31 год. 57% клиентов больничной кассы сейчас находятся в возрасте 15-45 лет.

72% из тех, кто присоединился к «Маккаби» в 2016 году, относятся к этой возрастной группе. В 31 451 семье все ее члены состоят в данной больничной кассе.

Курят меньше, едят больше

8,3% жителейАшдода курят, возраст 32% из них - 45-65 лет. Это на 1% меньше, чем в прошлом году.

53% взрослых имеют избыточный вес.

17% страдаютотгипертонии, 7,4% больныдиабетом, у 21,7% диагностирован преддиабет.

Регулярно проходят обследования

Семейные врачи «Маккаби» провели 268 569 приемов, педиатры – 18 885 и 33,306 - гинекологи.

77,8% женщинделаютмаммографию, 61% - скрининг для раннего выявления рака толстой кишки.

В рентгенотделениях «Маккаби» было сделано 37 443 снимка.

Дети превыше всего

30390 процедур по лечению зубов было проведено в клиниках «Маккаби-дент». 10% из – них – детям в возрасте 9 лет.

У 10% детей в прошлом году диагностировали нарушения концентрации внимания. Для коррекции этого состояния было приобретено 8082 лекарств.

Принадлежащая «Маккаби» больница «Ассута» откроется 29.05.2017 и будет включать в себя терапевтические, ортопедическое, кардиологическое, хирургическое отделения, палату интенсивной терапии, педиатрию, родильное отделение и гинекологию, всего 300 коек. Новая больница будет полностью защищена от ракет и компьютеризирована. Информацию семьям станут предоставлять через SMS, результаты анализов можно посмотреть на сайте, защищенном паролем.