Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

«Вингейт» впервые открывает курсы на русском языке в Ашдоде

«Вингейт» пошел навстречу русскоговорящим студентам, которые из-за недостаточного владения ивритом не могут пройти экзамены на получение диплома и лицензии.

16.01.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Израильская спортивная академия им.Вингейта впервые в стране открывает в своем ашдодском филиале курсы на русском языке. Тем самым «Вингейт» пошел навстречу русскоговорящим студентам, которые именно из-за недостаточного владения ивритом не могут пройти экзамены на получение диплома и лицензии.

Занятия в  Ашдоде, как и во всех других отделениях института им. Вингейта, проводятся по единым учебным программам, единым преподавательским составом, на высоком профессиональном уровне, в соответствии с требованиями профессиональных объединений – израильского Института стандартов, Международной организацией по подготовке тренеров (ICCE), Ассоциацией специалистов китайской медицины, массажистов. Диплом института им. Вингейта является залогом беспрепятственного трудоустройства в учебных и общественных заведениях, специализирующихся на занятиях спортом, а также  в клиниках альтернативной медицины.

- Филиал института им.Вингейта в Ашдоде работает уже два года, - рассказывает его руководитель Майя Слуцкая, депутат городского совета. - У нас существуют два направления: спортивное и медицинское. Спортивное готовит инструкторов тренажерных залов, аэробики, бальных и спортивных танцев. Медицинское отделение выпускает специалистов в области медицинского массажа и акупунктуры. Все эти курсы уже много лет существуют в институте им.Вингейта, студенты занимаются по его программам, и по окончании получают дипломы института. Особенность состоит в том, что в Ашдоде обучение (впервые в стране) будет проходить на русском языке.

Учеба на курсах занимает один год. Исключение составляет курс китайской медицины – его продолжительность полтора года. Он предназначен для лиц, имеющих среднее или высшее медицинское образование, и проводится в сотрудничестве с больничной кассой "Меухедет". 

Важно отметить, что люди, приехавшие в страну в течение последних 10 лет, могут получить субсидию на оплату курса от министерства абсорбции в рамках программы "Ваучер". Лицам, получающим пособие по безработице, полагается субсидия от Службы по трудоустройству. Демобилизованные солдаты могут оплатить курс из своего пособия (пикадона). А ашдодцы, жители старых районов города, могут получить специальную стипендию муниципалитета. Дополнительная информация по адресу: Ашдод, ул. Шмуэль а-Нагид, 9, матнас Хей, по тел. 08-8535811, или на сайте http://www.gowingate.co.il/

- Сейчас муниципалитет и мэр города Ихиель Ласри делают все для продвижения образовательных проектов и поощрения академического образования, - говорит Майя Слуцкая. – Это и именные стипендии мэра города лучшим студентам израильских университетов, и беспроцентные ссуды на получение высшего образования, и специальные стипендии студентам, живущим в старых районах города. Открытие в Ашдоде два года назад филиала института им.Вингейта, одного из старейших учебных заведений страны, стало еще одним шагом в этом направлении. Мы приветствуем решение института ввести обучение на русском языке, это поможет многим репатриантам быстрее овладеть профессией, получить диплом и найти себе применение на израильском рынке труда.

Открытие  курсов запланировано на 22 февраля. Запись в разгаре, количество мест в  группах ограничено, так что всем желающим получить востребованную специальность и диплом института им.Вингтейта нужно поторопиться!

Дополнительную информацию можно получить по телефону: *3063

Инна Штейнберг