Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Драгоценная история семьи Халфон

Фамилию Халфон знают многие жители Бат-Яма. А женщины приморского городка обязательно в своей шкатулке хранят несколько украшений от известного ювелира Давида Халфона.

09.10.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Фамилию Халфон знают многие жители Бат-Яма. А женщины приморского городка обязательно в своей шкатулке хранят несколько украшений от известного ювелира Давида Халфона. Начало же, история этой семьи берет далеко за пределами нашей страны. Ювелирным делом более ста лет назад начал заниматься дед Давида, живя в Триполи. Там его украшения были настолько популярны, что за ними съезжалась английская знать со всей Ливии. Позже семья Халфон перебирается в Италию, где за короткое время завоевывает популярность у европейских див. Но идеи сионизма привели ювелиров на землю обетованную.

Zahav.ru


 

На фоне строительства новой страны, выходцы из Ливии решают заняться привычным для них ювелирным делом. Место для первого магазинчика было выбрано настолько удачно, что весть о династии ювелиров быстро облетела весь Израиль и вышла далеко за пределы Яффо. И даже легенды израильской эстрады – Шошана Дамари и Яфа Яркони – на сцену выходили только в украшениях от семьи Халфон.

Все свои школьные каникулы маленький Давид проводил в магазине отца и наблюдал за его работой. После службы в армии гены взяли свое и Давид решил профессионально заняться инкрустацией драгоценный камней. Немало лет было потрачено на обучение этой специальности, и после свадьбы Давид вместе с молодой женой Бат-Шевой открывают свой магазин в Бат-Яме. Случилось это 30 лет назад. Именно в это время в прибрежный городок близ Тель-Авива устремилась русскоязычная алия. Увидев в новых жителях Израиля потенциально выгодных клиентов, семья Халфон решает взять на работу продавца-консультанта, говорящего только на русском языке. Этот шаг стал прорывом для ивритоязычной страны. Тогда, в начале 90-х, подобное решение было в новинку и даже в диковинку, а потому магазин стал излюбленным местом новых репатриантов. Коллекции семьи Халфон резко отличались от тех, что находились в других магазинах. Изучив вкус, новых клиентов, пара начала создавать украшения, сочетая драгоценные камни с чистыми бриллиантами.

Zahav.ru


 

Сегодня их украшения можно увидеть на всемирных выставках. Известные люди со всего мира приезжают к семье Халфон в поисках эксклюзивных и качественных украшений. Выбор, который предлагает пара поражает своим разнообразием. Здесь есть все - от классических колец для помолвки до ослепительных наборов из созвездия цветных драгоценных камней.

Украшения Халфон – это столетний бренд, который не изменяет своим традициям.

Юлия Чепелева знакомит нас с новой коллекцией украшений Халфон

Zahav.ru
Zahav.ru

Читайте также

Zahav.ru