Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Как уберечь себя на случай потери трудоспособности

В случае внезапной и продолжительной болезни, несчастного случая или травмы на рабочем месте, приведших к потере трудоспособности, соответствующая страховка обеспечит вам финансовую стабильность в виде выплат от страховой компании.

26.09.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Потеря трудоспособности – одно из самых тяжелых жизненных обстоятельств, которые только можно представить. Даже мысль об этом, обычно, вызывает ужас. Но статистика показывает, что 1 из 4 работающих человек в течение своей карьеры находится в состоянии нетрудоспособности более 3 месяцев, а это значит, - не стоит избегать подобных размышлений, а стоит проявить благоразумие и позаботиться об этом заранее. Одним из самых важных факторов, касающихся страховки на случай нетрудоспособности, является то, что для наемных работников и, особенно, для частных предпринимателей оплата страхового полиса признаётся налоговыми органами как расход и, соответственно, снижает налоговое бремя предпринимателя.

В случае внезапной и продолжительной болезни, несчастного случая или травмы на рабочем месте, приведших к потере трудоспособности, соответствующая страховка обеспечит вам финансовую стабильность в виде выплат от страховой компании, размер которых определяется заработком владельца полиса. 

Если в случаях наемных работников на их стороне положенные им больничные дни и другие законные права и льготы, бизнесмены, частные предприниматели и фрилансеры могут рассчитывать только на себя. Пренебрежение данным фактом во многих случаях оборачивается трагической ошибкой. А, учитывая, что производимые выплаты записываются в расходную часть бухгалтерии, неимение страховки на случай потери трудоспособности является настоящим попустительством и недальновидностью. 

По словам Александра Гальперина, руководителя отдела в страховом агентстве «Сиим ле-Рофе», потеря трудоспособности определяется как ситуация, в которой человек теряет 75% своей работоспособности в результате болезни или несчастного случая. Стандартная страховка предусматривает ежемесячную компенсацию, которая в большинстве случаев  начинает выплаты только при назначении 75% инвалидности. В тех случаях, когда потеря трудоспособности превышает один год, пострадавший имеет право на значительные налоговые льготы - например, полное освобождение от уплаты подоходного налога, а иногда полагаются и пенсии по инвалидности от института национального страхования - так, что общий доход в некоторых случаях не меняется, пока человек находится в состоянии нетрудоспособности. 

Пособие выплачивается застрахованному лицу по окончании периода ожидания в, зависимости от условий полиса, и, обычно, варьируется от 3-х (в большинстве случаев) до 6-ти месяцев. На практике это значит, что наемный работник должен находиться на больничном 90 дней, а частный предприниматель и фрилансер (ацмаи) - не иметь дохода в течении 90 дней и не быть в состоянии зарабатывать и содержать себя до начала выплат от страховой компании. В некоторых полисах можно получить двойное пособие на четвертый и пятый месяцы.

Условия  страховки на случай потери трудоспособности  назначаются, исходя из каждого конкретного полиса, и этот факт имеет важнейшее значение, поскольку именно они определяют, в каких случаях застрахованный будет иметь право на выплату пособия. Как, например, хирург, повредивший пальцы, не может продолжать зарабатывать на жизнь, проводя операции, но может работать в ряде других профессий и, соответственно, не отвечает критериям конкретного полиса.

Александр Гальперин отметил, что на рынке страховок основная масса полисов по потере трудоспособности предоставляет очень скудные и примитивные условия выплат. Во многих случаях пострадавший владелец полиса не отвечает его критериям – например, такому определению как "порог инвалидности" и различного рода ограничениям, вследствие чего не получает или значительно недополучает выплаты по своей страховке.

Лидирующее в своей области страховое агентство «Сиим ле-Рофе» отказалось от подобного рода недочетов. В предлагаемом агентством расширенном страховом пакете предусмотрены все основные факторы, и, кроме того, владельцу полиса предоставляется до 40% скидки с первого платежа и на весь срок действия полиса. Такой расширенный страховой пакет предусматривает:

- укороченный период ожидания - до 30 дней вместо стандартных 90 дней  – для представителей всех профессий.  В случае госпитализации ожидание сокращается до 1 дня;

- при потере трудоспособности в определенной профессии застрахованный не обязан  работать по другой профессии, к примеру: пострадавшего хирурга не заставят искать себе другой способ заработка, как это происходит в стандартном полисе;

- потеря трудоспособности признается уже в ситуации, в которой человек теряет 25% работоспособности в результате болезни или несчастного случая, а не стандартные 75%, причем выплаты производятся по значительно увеличенному расчету;

- существенно  увеличен срок действия страхового полиса;

- страховое пособие выплачивается в дополнение к выплатам от битуах леуми  (если пострадавший их получает), а не вместе (то есть, не происходит взаимозачет выплат от страховой компании и битуах леуми), как в стандартных полисах;

- покрытие действует также в случае террора и резервистской службы (милуим), тогда как в стандартных полисах террор и милуим исключены;

- если человек находится долгое время в нетрудоспособном состоянии и желает вернуться к работе, но не может занять свою прежнюю должность и желает для этого переучится, страховой полис покрывает до 50,000 шек стоимости обучения;

- с  некоторыми ограничениями покрываются страховые случаи, связанные с беременностью, тогда как в стандартных полисах это исключено;

- уникальная возможность - ежегодно увеличивать сумму страховки без заполнения декларации здоровья, а также нет необходимости покупать в дополнение дорогостоящую страховку жизни, как это происходит в стандартных полисах

и еще множество дополнительных льгот.

Отметим, что обслуживание предоставляется на русском языке – внимательно, терпеливо и вежливо - в чем можно убедиться, позвонив по телефону 076-5440779. А кроме того, все письма из страховых компаний можно пересылать через приложения смартфона и получить разъяснения либо по телефону, либо в чате.

Александр Гальперин возглавляет проект  " Сиим  ле - Оле " ,  специально  созданный  отдел   как  для  новых репатриантов, так и для репатриантов со стажем.  Помимо  предоставления   уникальных условий и постоянной скидки  на весь срок выплат, он лично сопровождает своих клиентов на родном языке и постоянно находится с ними на связи в любое время .

Если Вы частный предприниматель или фрилансер (ацмаи), настоятельно рекомендуется позаботиться об этом критически важном страховом покрытии, тем более, что, как уже было сказано выше, страховые выплаты признаются расходом в налоговых органах.

Страховое агентство «Сиим ле-Рофе» расположено в Ришон ле-Ционе по адресу Моше Леви 11 (здание UMI).

Для дополнительной информации звоните: 076-5440779 или воспользуйтесь контактной формой.