Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Как найти достойную работу новому репатрианту?

Обучение в UpTech колледже - правильный выбор. Вы овладеете востребованной, интересной и хорошо оплачиваемой профессией, и с нашей помощью найдете себе место на динамично развивающемся рынке труда в Израиле.

20.09.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Как найти работу в Израиле? Этот вопрос раньше или позже встает практически перед каждым новым репатриантом. Как правило, люди стремятся найти работу в той области, в которой они были заняты в стране исхода. Иногда это удается, но часто бывает так, что по прежней профессии найти работу не получается - сказывается и иная структура местного рынка труда, и отсутствие связей, и слабое пока владение ивритом.

Что делать, если вам не удается найти работу по вашей специальности? 

Часто люди начинают искать хоть какую-нибудь работу, которая позволит им “свести концы с концами”. В Израиле достаточно велик спрос на неквалифицированную работу - разнорабочие, уборщики, грузчики или охранники…Такая занятость, не требующая особенных навыков и хорошего знания языка, действительно, способна помочь некоторое время “продержаться на плаву”, но вряд ли она принесет вам удовлетворение, финансовое благополучие и уверенность в завтрашнем дне.

Выход есть - нужно не бояться поменять специальность

Израиль - страна репатриантов и их потомков. Государство много внимания уделяет абсорбции - процессу адаптации своих новых граждан. Создана система  интеграции репатриантов на израильском рынке труда. Важное место в этой системе занимают колледжи и  курсы повышения квалификации.

Когда принято решение о получении новой профессии, встает вопрос - чему и как учиться? В каком направлении двигаться, куда обратиться за обучением?

Распространено мнение, что хорошо оплачиваемую работу можно быстро найти в области Hi-tech. Действительно, опытные программисты, системные администраторы и другие квалифицированные специалисты в сфере IT смогут достаточно быстро найти себе работу в Израиле. Но это не значит, что только такие профессии обеспечивают занятость и достойную зарплату. 

В современном Израиле интенсивно развито прои зводство - обработка металлов и пластиков, химическая, пищевая, фармацевтическая промышленность. В значительной степени в этих отраслях были задействованы инженерно-технические специалисты, приехавшие во время “большой алии” из бывших республик СССР. Сейчас это поколение постепенно покидает рынок труда - люди уходят на пенсию и прекращают работать. Соответственно, Израиль начинает испытывать дефицит в квалифицированных кадрах.

Изучая различные “доски объявлений” с предложениями трудоустройства, можно убедиться , насколько востребованы сегодня, например, специалисты в области обработки металлов.

Оператор  CNC, программист CNC, контролер качества - спрос на эти специальности очень велик. 

Но как получить эти востребованные профессии, обеспечивающие стабильный заработок, где учиться?

Колледж Up Tech - ведущая компания на рынке обучения и переквалификации. За многие годы работы удалось сформировать выдающийся преподавательский коллектив - преподаватели на  курсах Up Tech колледжа - ведущие специалисты крупнейших предприятий Израиля.

Огромный опыт, тщательный анализ рынка труда позволил  Колледжу Up Tech разработать эффективные программы обучения, которые помогут вам овладеть самыми востребованными на сегодня специальностями.

Очень важно, что большинство преподавателей и менеджеров владеют русским языком, так что вы сможете овладеть  новой профессией,  даже если ваш иврит еще далек от совершенства.

Курсы организованы так, что обучение может совмещаться с работой - занятия проходят по вечерам в будни , или в пятницу, в первой половине дня.

Огромное преимущество  Up Tech колледжа - наличие собственного кадрового агентства (бюро по трудоустройству), имеющего развитую сеть из более чем 300 филиалов по всей стране - более 75% выпускников находят работу уже в течение первого месяца после окончания курсов.

Обучение в  UpTech колледже - правильный выбор.  Вы овладеете востребованной, интересной и хорошо оплачиваемой профессией, и с нашей помощью найдете себе место на динамично развивающемся рынке труда в Израиле. 

Если у вас много вопросов, и вы хотите узнать про возможность трудоустройства, или как получить субсидию на курсы, то на нашем сайте ru.uptechlimudim.co.il вы не только можете найти подробную информацию, но также можете оставить свою заявку, и мы вам перезвоним.

Не упустите шанс стать успешным!!!!

Выбор есть всегда!