Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Oktoberfest приходит в Израиль

В нашей стране празднование на этот раз состоится сразу в 4 местах: Тель-Авиве, Герцлии, Реховоте и Нетании, и продемонстрирует израильтянам все лучшее из баварской культуры пива.

19.09.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Что такое осень? Это пиво! И не просто пиво – а пиво Oktoberfest’а.

Самый большой и прославленный фестиваль пива снова приходит в Израиль. И не один, а вместе со специальным пивом Paulaner Oktoberfest.

А началось все с бракосочетания наследника баварского престола кронпринца Людвига I и принцессы Терезы Саксонской. 12 октября 1810 года, в день, когда состоялась их свадьба, на праздничные гуляния были приглашены все жители города. Их собрали на большом лугу, в то время находившемся за чертой города.

Для мюнхенцев в тот день были устроены гуляния с бесплатным пивом и конными скачками. Все прошло настолько живо и весело, что Людвиг отдал распоряжение праздновать Октоберфест ежегодно.

В нашей стране празднование на этот раз состоится сразу в 4 местах: Тель-Авиве, Герцлии, Реховоте и Нетании, и продемонстрирует израильтянам все лучшее из баварской культуры пива.

Вход на фестиваль открыт для всех. Там будет живая музыка, лавки с закусками и особые сорта бочкового пива.

В РеховотеOktoberfest пройдет 21 и 22 сентября с 18 до 24 часов в Парке науки, на парковке Пакерис.

Устроители обещают интересные интерактивные мероприятия, можно будет отведать Paulaner Oktoberfest прямо из бочки и ощутить настоящий дух Баварии. Для придания фестивалю полной мюнхенской атмосферы будут открыты пивные сады.

В Нетании– 28 и 29 сентября с 18 до 24 часов в Y-центре (бывший «Яхин»), на улице Гиборей Исраэль 17 в промзоне Полег.

Каждый вечер будут живые выступления двух музыкальных групп. Станут подавать традиционные для европейских пивных фестивалей запеченную картошку и круглые колбаски и, конечно же, как положено, специально приготовленное к фестивалю холодное Paulaner Oktoberfest ..

В Герцлии- 5 и 6 октября с 18 до 24 часов на крыше «Бизнес парка». Это отличный повод собраться с друзьями за круглым столом с отличным пивом Paulaner Oktoberfest, веселыми развлечениями и живой музыкой.

Стоит сказать несколько слов о самом пиве: Paulaner Oktoberfest отличается идеальным балансом между слабой нотой хмеля и выраженным привкусом солода. Праздничное, гармоничное и удивительно приятное на вкус пиво можно отведать только раз в году – в период Октоберфеста. Мягкое вначале, с насыщенным послевкусием – оно сразу будит желание сделать еще глоток. Так уж сложилось, что это пиво чуть крепче обычного светлого, однако благодаря высокой степени сбраживания оно исключительно хорошо усваивается организмом. Так что любитель пива непременно останется, чтобы выпить еще одну кружку. Ценители этого пенного напитка ждут целый год, чтоб снова насладиться любимым вкусом.

Не упустите такую возможность и вы!