Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Правильный выбор ВУЗа – залог успешного будущего!

Выбор профессии – один из первых и самых сложных шагов, которые нам приходится делать на пороге совершеннолетия. Мы все задумывались о том, что учить, где учиться и учиться ли вообще.

04.09.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Выбор профессии – один из первых и самых сложных шагов, которые нам приходится делать на пороге совершеннолетия. Мы все задумывались о том, что учить, где учиться и учиться ли вообще. Однако все, без исключения, мечтают о высокой зарплате и интересной работе, а для этого, как правило, нужно сначала получить образование, и вот тут-то мы и сталкиваемся с дилеммой: университет или колледж? Гуманитарное или техническое? Профессиональное или теоретическое? 

Существует стереотип, в соответствии с которым колледж воспринимается, как более низкая ступень образования, чем университет. Это в корне неверное суждение, так на сегодняшний день есть и академические и технологические колледжи, которые дают не только образование, но и специальность. Одно из главных отличий колледжа в том, что он обеспечивает профессиональные знания, в то время как обучение в ВУЗах направлено на научно-теоретическую подготовку. Главная задача колледжа – подготовка компетентных и грамотных специалистов-практиков, востребованных на современном рынке труда, своего рода «технической элиты» с рабочими навыками, а университета – научных кадров.  

Кстати, вы знаете, что работодатели в большей степени отдают предпочтение выпускникам колледжей, чем специалистам с высшим образованием? Согласно статистике, процент трудоустройства выпускников колледжей по специальности значительно выше, а это означает, что университетский диплом не гарантирует успешное трудоустройство.  

Еще одним преимуществом колледжа является относительная легкость при поступлении – конкурс и требования здесь немного ниже, чем в университете, кроме того, в некоторых колледжах есть возможность обучения не только на дневном, но и на вечернем факультете, ч то позволяет студентам совмещать работу с учебой.  

Одним из таких учебных заведений является  технологический колледж «Эрмелин» в Нетании. Здесь готовят новых специалистов к успешной карьере в различных областях науки и промышленности, способствуя максимальной реализации их возможностей. В «Эрмелин» огромное количество разнообразных факультетов, среди которых разработка программного обеспечения, производство и менеджмент, мехатроника/роботика, электротехника, медиа-дизайн, системы охлаждения и вентиляции и многое другое.   

Студенты «Эрмелин» не только получают дипломы младших инженеров, но и приобретают самые востребованные специальности, что дает им значительное преимущество при трудоустройстве. Многие выпускники колледжа занимают сегодня руководящие посты в  различных отраслях израильской промышленности, как например: Teva, Elbit, Ness и пр.  

7 сентября с 18:00 до 20:00 в  колледже «Эрмелин» пройдет «День  открытых дверей». У вас будет  замечательная возможность встретиться  с преподавательским составом  и узнать  много новой и полезной информации, которая поможет сделать правильный выбор.  

Дополнительная информация на сайте: http://hermelin.egoeast.co.il/ и по телефонам: 09-8926240 или 1700-50-16-16