Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Романтические уголки природы – рекомендации ко дню влюбленных Ту бе-Ав

15 Ава по иудейскому календарю в Израиле отмечают день влюбленных. Это прекрасный повод отправиться в леса и парки, где можно найти множество романтических уголков.

17.08.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

15 Ава по иудейскому календарю в Израиле отмечают день влюбленных. Это прекрасный повод отправиться на природу, в леса и парки Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль, где можно найти множество романтических уголков.

Озеро Хула – заповедник ЕНФ-ККЛ. Прекрасное место, чтобы вместе встретить закат или рассвет, наблюдая за тысячами перелетных птиц. Можно записаться на организованные экскурсии. Прокат биноклей, велосипедов, лодок и т.п.

Парк Адмит и пещера Меарат ха-Кешет. Обзорная площадка, с которой открывается удивительная панорама Западной Галилеи, от горного кряжа ха-Сулам и до Кармельской гряды. Дубовые рощи и цитрусовые сады с беседками и уголками для отдыха, благоустроенными ЕНФ-ККЛ. А пещера Меарат ха-Кешет – одно из подлинных чудес природы. Проезд: с шоссе 8993 сворачиваем по указателю в сторону кибуца Адмит. В конце подъема есть указатель (вправо) в парк Адмит по грунтовой дороге. Вход бесплатный. Обзорная площадка Хар ха-Ахим. Живописная гора в самом сердце Нижней Галилеи. Короткая дорожка от паркинга ЕНФ-ККЛ ведет по южному горному склону к самой вершине. Проезд: шоссе 7955 в сторону Харарит, проезжаем въезды в Йодфат и Тель-Йодфат, следуем прямо еще 4,5 км, сворачиваем вправо на дорожку, ведущую к паркингу Хар ха-Ахим.

Обзорная площадка Маноф. Находится в 100 м от въезда в поселок Маноф. Здесь начинается заповедник Хар-Шхения и открывается вид на долину ручья Сегев. Вдоль всего леса проложена грунтовая дорога. Удивительные виды Нижней Галилеи. Проезд: от перекрестка Мисгав (шоссе 784) поворачиваем на запад в сторону поселка Коранит (шоссе 7933), потом поворачиваем на запад в сторону Манофа.

Обзорная площадка Монфорт, парк Горен. Романтическая панорама Западной Галилеи, с видом на русло ручья Нахаль-Казив и крепость Монфорт. Парк Горен – первый в Израиле - был посажен в 1963 году лесниками ЕНФ-ККЛ, сегодня он простирается на 200 га. Это не только самый первый, но и самый большой парк, который включил себя реликтовые дубовые рощи, которые чудом сохранились здесь во времена турецкого владычества. Парк полностью благоустроен, здесь есть все условия для отдыха всей семьей. Вход бесплатный.

Гора Ветра (Хар ха-Руах). Очень уединенное романтическое место в глуби леса ЕНФ-ККЛ, недалеко от поселка Натаф. От козьей фермы начинается дорожка, ведущая на смотровую площадку над ручьем Нахаль-Итле. Вход бесплатный.

Старинные винодельни в районе кряжа Шильмон-Сорек. Археологические раскопки в самом центре кряжа. Координаты: от Яд-Кеннеди идем по дорожке с черной разметкой в западном направлении. Потом по указателю идем по дорожке с зеленой разметкой. Вход бесплатный.

Мицпе-Месоа. Обзорная площадка – идеальное место для тех, кто любит встречать рассвет. Проезд: от перекрестка Нехуша поворачиваем направо (на запад), на первом повороте снова направо, въезжаем на паркинг. Вход бесплатный.

Променада Каца в Мицпе-Рамоне. Возле центра для посетителей, открытого ЕНФ-ККЛ. Удивительные пейзажи пустыни и кратера. Вход бесплатный.