Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Креветки в беконе от шеф-повара ресто-бара «Шанти»

Когда вся обыденная домашняя еда надоедает, на помощь приходят советы от лучших шеф-поваров. Сегодня одним из своих фирменных блюд делится шеф ресто-бара «Шанти».

14.08.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Когда вся обыденная домашняя еда надоедает, на помощь приходят советы от лучших шеф-поваров. Сегодня одним из своих фирменных блюд делится шеф ресто-бара «Шанти».Креветки в беконе

Это прекрасная горячая закуска, которая очень просто готовится. Ее приготовление не потребует от вас особых навыков и не займет много времени.

Вам понадобится:

12 креветок королевских креветок - очищенных, но с хвостиком (предварительно разморозьте их),

12 полосокбеконаили прошутто.

Маринуем креветки в соевом соусе, смешанном с растительным маслом в равных пропорциях. Также добавляем в эту смесь раздавленный зубчик чеснока и немного устричного соуса, хотя можно обойтись и без него. Оставляем примерно на 30 минут.

За 15 минут до окончания времени маринования включаем духовку на 220 градусов в режиме «гриль».

Достаем креветки из маринада и заворачиваем каждую из них в полоску бекона. Можно закрепить «конструкцию» шпажкой или зубочисткой.

Выкладываем наши рулеты на решетку для гриля. Обжариваем по 3-4 минуты с каждой стороны, пока бекон не станет хрустящим. Есть эту закуску лучше горячей. Она прекрасно сочетается с вином или шампанским.

Приятного аппетита!