Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Яд Вашем проводит цикл бесплатных экскурсий на русском языке

Каждую пятницу все желающие могут принять участие в тематической экскурсии с лучшими гидами мемориала Яд Вашем, посетить экспозиции.

05.01.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Впервые! По инициативе и при поддержке фонда "Генезис" и Европейского Еврейского Фонда мемориальный комплекс Яд Вашем проводит цикл бесплатных авторских экскурсий на русском языке.  

Каждую пятницу все желающие могут принять участие в тематической экскурсии с лучшими гидами мемориала Яд Вашем, посетить экспозиции и павильоны комплекса, куда заглядывает далеко не каждый посетитель – художественный музей, выставочный зал, долину общин и многое другое. В центре авторских экскурсий – рассказы о мужестве и героизме, стремлении сохранить собственное достоинство на пороге смерти, анализ произведений искусства, созданных во время Катастрофы,  - вечных свидетелей Холокоста. Во время экскурсии посетители услышат истории выживших в аду Катастрофы, увидят семейные реликвии, познакомятся с работами современных художников, возвращающихся в своем творчестве к событиям тех страшных лет. 

Д-р Арон Шнеер, ведущий специалист Зала имен,  неоднократно знакомивший с музеем многих политических деятелей и журналистов из стран СНГ, считает:

"Почти  двадцать лет я соприкасаюсь с бездной горя и страдания, не переставая удивляться вершинам человеческого духа и  самопожертвования, убеждаясь, что у человека всегда есть выбор между добром и злом, и каждый делает этот выбор сам. После знакомства с экспозицией нашего музея мы уходим другими, лучше понимающими ценность человеческой жизни"

Экскурсии проводятся каждую пятницу до 31 марта 2012 г.

Продолжительность экскурсии – 3 часа.

Сбор в 9:45 в информационном центре, у стойки выдачи наушников.

Дополнительная  информация и предварительная запись здесь: http://www1.yadvashem.org/ru/visiting/weekly_tour.asp